Top.Mail.Ru
 
Наверх
 
 
 
 

    Отзывы о СберБанке! Страница 16

    Добавить отзыв

    Занял у Сбера 50 к

    Дмитрий (Москва)
    19.06.2023 13:32
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 1  1

    На самом деле хорошая фишка у Сбера с деньгами до зарплаты. Однажды пришлось перехватить деньги у МФО под 1% в день.. Сейчас в Сбере беру по надобности. Точно так же быстро и удобно через приложение, не надо никуда ходить ничего оформлять, никаких справок и тому подобного, просто вводишь сумму, подтверждаешь и через пару минут деньги на карте. И переплата в сравнении с МФО меньше в разы. 50 к занял, вышло 1000 р всего переплатил. В МФО переплатил бы в разы больше. Единственное только, как я понял, доступно только зарплатным клиентам.
    Комментировать

    Плюсы и минусы кредитной карты Сбербанка

    Вера (Москва)
    14.06.2023 08:13
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 36  39

    Скоро будет 3 года как пользуюсь кредитной картой Сбербанка. Оформила ее на всякий случай, когда позвонили из банка и сказали, что она мне предодобрена с конкретным лимитом, предложили получить в ближайшем отделении. Забрала, она какое-то время лежала без дела, потом начала пользоваться время от времени. Большой беспроцентный период у карты это главный ее плюс. Также в плюс бесплатное обслуживание и то, что увеличивают лимит: у меня он вырос с 25 тысяч до 110 тысяч на данный момент. Минус то, что за снятие налички есть комиссия немалая, об этом меня сразу предупредили.
    Комментировать

    По поводу ипотеки

    Денис (Москва)
    12.06.2023 13:27
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 19  13

    Реально оформить без первого взноса, но есть большое но: надо оформлять в качестве залога имеющееся жилье. Было бы оно у меня, я б ипотеку не брал. В общем пришлось собирать деньги на залог по ипотеке. Хорошо, что хватило того что накопили, получилось чуть больше 12% от суммы, выдохнул. Как с этим решили, дальше уже без проблем все оформление прошло, к слову быстро очень оформили и зарегистрировали ДДУ, я думал по срокам ипотека дольше оформляется. С момента как собрали деньги на первый взнос до того, как все закончили оформлять меньше месяца прошло.
    Комментировать

    СберБанк
    Полная стоимость кредита – ПСК
    ПСК 16,980% - 34,980%
    Сумма кредита
    от 30 000 до 30 000 000 рублей
    Срок кредита
    от 3 до 60 месяцев

    Некомпетентность сотрудников

    Анонимно (Руза)
    11.06.2023 22:26
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 18  16

    До этого момента проблем не возникало, оформляли с супругом ипотеку в этом отделении банка и с нами работала очень грамотная девушка, всё объяснила, очень благодарны. Но обратившись сегодня, столкнулись с некомпетентными сотрудниками, пришли на консультацию в отделение, в котором брали ипотеку,объяснив всю ситуацию, сотрудница начала звонить кому-то, беседа по телефону продолжалась минут 10, при этом нам ничего не объясняя,из разговора мы только поняли, что нас хотят отправить в отделение других городов, при чем мы были с грудным ребёнком (нам его не с кем оставить) , просим девушку нам объяснить почему нам не могут помочь именно в этом отделении, объяснить не может, она продолжала с кем то беседовать по телефону, не получив никакого внятного ответа. По итогу подошла другая сотрудница и также начала нас отфутболивать, другими словами не назовешь, в отделении банка Одинцово или в Можайск. От слова возмущения нет предела, даже толком объяснить ничего не могли, некомпетентные сотрудники нам сегодня попались, наверное просто не повезло, хотелось бы просто объяснения по какой причине отправляют в отделения других городов, значит как кредиты, кредитные карты выдать без проблем, а помочь в погашении они уже не могут, даже не могут ничего объяснить, наладьте пожалуйста работу отделения.
    Комментировать

    Мошенники

    Анонимно (Уфа)
    09.06.2023 14:10
    Оценка: 3
    Полезный отзыв: 5  1

    При переводе денег физ лицу до востребования, по паспортным данным, оператор банка сделал перевод по номеру телефона постороннего человека, а поняв что накосячила попыталась переубедить меня в том что по паспорту не бывает переводов
    Комментировать

    Оказывается Сберкарта может быть платной

    Авраам (Москва)
    09.06.2023 08:57
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 1  0

    Очень удивился, когда списалось 150 р за обслуживание Сберкарты. просто привык, что за нее ничего не списывают. позвонил на 900, спросил в чем может быть дело, поменялись что ли условия. мне сказали что нет, условия не менялись, просто у меня не было трат на 5 к, а чтобы было бесплатное обслуживание, надо было 5 т р минимум в месяц тратить. а я в деревне был у родителей, там картой мало где можно, в общем оказывается может быть и платное обслуживание. но это первый раз, когда за него списали. пользуюсь давно, нравится, много бонусов приходит, но вот такой вот был сюрприз для меня.
    Комментировать

    В принципе норм кредит

    Роман (Москва)
    07.06.2023 08:24
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 27  18

    Норм в общем и целом кредит, дали под 18%, но я и не думал что меньше будет, так как 100 т р только брал и на мин.срок, платеж получился небольшой как и переплата-то в принципе, но ставки 4% как пишут я так и не увидел, оказалось на месяц ее можно получить если больше 300 т р будет кредит, мне столько просто не надо было) Но справедливости ради Сбер выдал мне кредит прям сверх.быстро через приложение, на оформление у меня минут 10 может ушло точно не больше, вообще никаких справок, звонков, ничего, просто моментально одобрили подтвердил условия и через несколько минут деньги на карте.
    Комментировать

    Ипотека с Господдержкой это хорошо, но хлопотно

    Елена (Москва)
    29.05.2023 08:17
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 22  24

    Нам удалось как молодой семье специалистов, с двумя детьми, получить ипотеку от Сбера с господдержкой. Но было много нервов, но наверное так с любым крупным финансовым событием... Все, начиная от заявления и сбора документов до сделки и получения ключей от квартиры у нас заняло почти три месяца. Но условия выгодные, и то что за тебя частично платит государство, я считаю правильным. Менеджер Сбера нам помог, спасибо Александру! Он четко все сложности обозначил. Без такой консультации было бы еще сложнее.
    Комментировать

    обслуживание

    Нина (Москва)
    27.05.2023 21:18
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 1  0

    Благодарна отделению Сбербанка на Щукинской - Василевского. Всегда обаятельные менеджеры, готовые помочь. Особенно благодарна Типуниной Елене Владимировне. Такие руководители - золотой фонд Вашей компании
    Комментировать

    Анонимно (Москва)
    02.09.2023

    Большое спасибо! Очень приятно читать такие отзывы о нашей работе! Всегда рады Вас видеть!

    Немножко прибавить денежек, а почему нет?

    Сергей (Москва)
    26.05.2023 08:57
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 10  10

    Конечно сейчас все финансовые организации ищут способы сделаться привлекательнее для клиентов. Я воспользовался предложением вклада Лучший %, он делается на ограниченный срок. Снять с него частично деньги нельзя, это обязательное условия и это не есть удобно. Но если продержишься, не снимая, можно установить автопролонгацию. А 9,5 процентов это весьма неплохо получается, тут главное под условия подпасть.
    Комментировать

    В целом все ОК, но нужно контролировать

    Матвей (Москва)
    24.05.2023 08:39
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 14  9

    Могу сказать, что меня Сбербанк не подводил, сколько лет пользуюсь, все путем. Единственный момент на который хочу обратить внимание, что по дебетовой карте нужно обязательно чтобы были операции минимум на 5 т в месяц, иначе придется отдавать 150 р ежемесячно за обслуживание. Условие понятное, им не выгодно когда деньги не трогаются, лежат и карта не действует. Но могли бы предупреждать, например смс прислать, с напоминанием. Так что контролируйте свои финансовые операции.
    Комментировать

    личный кабинет

    Анонимно (таганрог)
    23.05.2023 21:15
    Оценка: 1
    Полезный отзыв: 14  19

    С ноутбука или компьютера невозможно войти в свой личный кабинет, сайт заблокирован больше чем полгода..ни перерегистрация ничего не помогает... Зачем банк морально насилует людей? Вот только бери кредит и всё..бейся головой об стенку но кредит и страховку возьми..
    Комментировать

    Решились на ипотеку, но это выгоднее

    Андрей (Москва)
    23.05.2023 08:24
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 14  18

    Ситуация была такая, что либо покупать однушку далеко от города прямо сейчас, либо где-то взять еще денег и купить поближе, а потом расплачиваться с долгами. Разница была примерно в полмиллиона. Решали, что лучше сделать нам, попытаться накопить, например, вкладом или ипотеку брать. Учитывали риски и поняли, что недвижимость может вздорожать и тех предложений уже не будет. Взяли ипотеку. Сейчас уже понимаю, что решение правильное было. Смотрю цены на жилье, хотя прошло не так много времени, но они уже стали чуть выше.
    Комментировать

    Банк-вор

    Анонимно (Москва)
    21.05.2023 15:40
    Оценка: 1
    Полезный отзыв: 1  0

    Заставляют сотрудников предоставлять не верную информацию для того что бы была причина отказать в выплате Страховка от потери работы. В начале сотрудник банка обманул меня сказав что я могу увольняться по статье 77.2, а после увольнения просто отказали в выплате. Сотрудник ответственность не понёс, в место выплат я получила извенения и комментарий в ВК то что со стороны сотрудников и самого банка ошибок не было. Вообщем держитесь по дальше от данного банка.
    Комментировать

    Детская карточка

    Юлия (Москва)
    19.05.2023 08:27
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 0  1

    Выпускала детскую карточку. Ребенку до этого давала свою и было не очень удобно. Боялась, что он потеряет или кто то данные у него перепишет и потом спишут у меня деньги. В общем решила оформить ему свою. В Сбербанке, клиентом которого я являюсь на данный момент, такая возможность есть. Я выпустила карту, выбрала симпатичный дизайн, очень ждала когда можно будет забрать, чтобы порадовать сына. Но делали ее долго, почти что неделю. Хотелось бы побыстрее конечно иметь возможность забрать карту. Ну да ладно. Главное, что всем понравилась. Бесплатная, с отдельным приложением для ребенка. В общем удобная.
    Комментировать

    Савинова Ирина Николаевна (Симферополь)
    18.05.2023 17:59
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 1  3

    Мне нужно в июле 2023 г обменять карту Сбербанка, так как срок её закончиться. Где я могу это сделать в Симферополе? Здесь есть только банкомат.
    Комментировать

    Владимир (Симферополь)
    01.07.2023

    Пока на данный момент в Ялте, Севастополе, Керчи

    "Своя ставка" или как меня кинули на миллион рублей при досрочном погашении

    Оксана (Калуга)
    17.05.2023 16:57
    Оценка: 1
    Полезный отзыв: 20  19

    Воспользовалась программой "Своя ставка" при взятии ипотеки. Мне сказали, что если я внесу единоразовый платеж, то смогу в любое время вернуть остаток от взноса, т.к. Банк пересчитает проценты. Я внесла 1 миллион рублей, ставку снизили. Через 4 месяца после выдачи кредита я продала другую недвижимость с целью погашения ипотеки. Написала заявление на возврат платежа по программе Своя ставка и получила отказ, всплыли новые условия - оказалось, что деньги можно вернуть только в течение 14 дней, а далее банк оставляет их себе. Гасить ипотеку сейчас не имеет никакого смысла, я заплатила 1169600 рублей за 4 месяца пользования кредитом! Нарушен Закон о защите прав потребителя и 353-ФЗ Закон о потребительском кредите, я направляла в Банк досудебную претензию, получила отказ в возвращении даже части от единоразового платежа. Единоразовый платеж должен был снизить ставку на 20 лет, а в итоге повысил на 4 месяца в 10 раз! Буду обращаться в суд, у меня два свидетеля (риелтор и продавец недвижимости) которые подтвердят, что кредитный менеджер в Калуге предоставила заведомо ложную информацию в целях своего обогащения. Вот такой Сбербанк - захочешь погасить досрочно, потеряешь кучу денег.
    Комментировать

    Если разобраться, то норм кредитка

    Даниил (Москва)
    17.05.2023 08:54
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 21  19

    Я финансовой грамотности учился по сути вместе с первой кредиткой. Ее получил в Сбере. И зачем-то решил снять наличку, совсем забыв, что будет комиссия. А вот если бы просто расплатился картой, то не было бы комиссии. И бонусы бы еще зачислили. Потом я вместо того, чтобы погасить за длинющий льготный период долг начал копить деньги на другом счету и пропустил беспроцентный период, пошла ставка 25.4%... Пришлось максимально быстро гасить. В общем есть выгодные и есть невыгодные условия по кредитке. Реально пользоваться только первыми, но для этого в них во всех нужно как минимум разобраться.
    Комментировать

    Процент высокий, но…

    Павел (Москва)
    15.05.2023 09:04
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 1  1

    В Сбербанке есть вклад- Лучший %. По нему ставка 9.5%. Отличная просто. Но ее реально получить только в случае, если сумма вклада больше 100 тысяч и открываешь его на 3 года, как я понял. Меня такие условия устроили, я открыл. Единственное, что не понравилось, что нет возможности пополнения. Просто понятно, почему нет снятия при таком высоком проценте, банку наверное важно знать, что деньги будут стабильно лежать. Но вот почему нет снятия, почему банк не хочет брать мои же деньги, которые я еще готов положить на вклад, вот это мне непонятно. Так что все что дополнительно хочу отложить теперь кладу на накопительный счет, но там % меньше.
    Комментировать

    Нормальные условия по кредиту

    Регина (Москва)
    10.05.2023 08:46
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 4  6

    Многим знакомым в Сбере одобряли очень выгодные кредиты, я тоже решила попробовать взять. на момент, когда оформляла, была возможность получить на первый месяц ставку 4% и у меня получилось это сделать. Платеж был на 2 тысячи меньше в первый месяц в сравнении с последующими. Но вот общая ставка была не такая, как показывалась в примерах на сайте. Там было от 14.5%, а мне одобрили кредит под 15.9% и 4% на первый месяц соответственно. Нормальные условия, но не такие выгодные, как могли бы быть. При этом не знаю, почему такая ставка именно мне. Вроде хорошая кредитная история и доход неплохой на данный момент.
    Комментировать

    Всего отзывов: 1907

    Добавить отзыв о СберБанке

    О чем отзыв:
    О чем отзыв: Общий, РКО, Вклады?
     
    • Общий
    • Для бизнеса - услуги юр.лицам и ИП
    • Инвестиции
    • Вклады
    • Кредиты
    • Карты
    • Прочее
    Заголовок сообщения:
    Имя:
    Ваш город:
     

      Лучшие предложения от банков

      Тинькофф Банк
      лицензия № 2673
      Кредит ПСК 8,001% - 60,001%
      от 100 000 до 7 000 000 рублей
      от 3 месяцев до 7 лет
      Подробнее
      Совкомбанк
      лицензия № 963
      Кредит ПСК 14,885% - 14,894%
      от 150 000 до 5 000 000 рублей
      от 12 до 60 месяцев
      Подробнее
      ВТБ
      лицензия № 1000
      Кредит ПСК 22,900% - 52,300%
      от 5 000 до 100 000 рублей
      от 3 месяцев до 5 лет
      Подробнее
      Русский Стандарт
      лицензия № 2289
      Кредит ПСК 11,836% - 34,967%
      от 30 000 до 1 000 000 рублей
      от 12 до 60 месяцев
      Подробнее

      Контакты

      Реквизиты банка

      ПАО СберБанк
      БИК: 044525225
      Корр.счет: 30101810400000000225
      Юридический адрес: 117997, г. Москва, ул. Вавилова, д.19
      Регистрационный номер: 1481
      Дата регистрации: 20.06.1991
      Участник страхования вкладов

      Финансовый рейтинг
      на Январь 2024 г.

      Активы:
      16 007 701 989 тыс.руб.
      1 место в России
      Кредиты:
      7 111 284 843 тыс.руб.
      1 место в России
       

      Отзыв о СберБанке

      Комментарий к отзыву: