Top.Mail.Ru
 
Наверх
 
 
 
 

    Отзывы о СберБанке! Страница 11

    Добавить отзыв
    Mashulye Mashulye (Северодвинск)
    01.02.2024 11:12
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 0  0

    Здесь работают высококлассные специалисты. Любой вопрос в компетенции менеджера решается моментально! И кроме того, сотрудницы очень внимательны: в конце своего рабочего дня я по забывчивости оставила телефон в отделении, но сотрудницы его приберегли и вернули. Спасибо огромное за вашу внимательность, особенно менеджеру Бондаренко А.Э.!
    Комментировать

    Где-то рассрочку дают на два-три года, а где-то всего на 6 месяцев

    Денис (Москва)
    23.01.2024 11:49
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 2  0

    Несколько раз пользовалась рассрочкой в приложении Сбера, но условия плавающие. То есть зависит от магазина. Холодильник в «Самсунге» взяла аж на 36 месяцев, то есть в месяц плачу копейки. Причем без первого взноса. Все вроде круто, но шопилась в «Первом Пассаже», который у Сбера тоже в числе партнеров по рассрочке, там рассрочка оказалась всего на 6 месяцев. Это немного расстроило мои планы, хотя все равно оформила покупку. После этого стала внимательно проверять, где сколько месяцев на рассрочку. Я понимаю, что магазины платят за меня процент по кредиту и вправе устанавливать свои условия, но полгода это как-то маловато. В общем, надо уточнять этот момент перед покупками, чтобы не нагрести лишнего.
    Комментировать

    Успели взять семейную ипотеку

    Шульгин Марк (Москва)
    22.01.2024 17:09
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 1  1

    До конца не верили, что семейная ипотека под 6% это не развод. Долго колебались, вычитывали, советовались с родственниками (самое глупое занятие), и едва не пролетели, так как старшему исполнилось семнадцать. Еще немного и все, так как надо двух детей до восемнадцати. С день рождения старшего решили что хватит рассуждать. И взяли таки семейную ипотеку на строительство дома. Но мне все таки непонятно, почему такое ограничение. После 18 лет ребенок перестает быть моим ребенком? Как минимум до окончания вуза это еще детё живущий с родителями. Считаю что нужно учитывать время реального детства включая в него вузовское обучение. А уже после вуза начнет работать, там уже и сам будет брать свою личную ипотеку.
    Комментировать

    СберБанк
    Полная стоимость кредита – ПСК
    ПСК 16,980% - 34,980%
    Сумма кредита
    от 30 000 до 30 000 000 рублей
    Срок кредита
    от 3 до 60 месяцев

    В общем, взял ипотеку. 55 тысяч в месяц

    Пётр (Москва)
    19.01.2024 12:09
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 0  0

    Подеюсь своим мнением о сберовской ипотеке. После долгих расчетов и выбором между новым жильём по низкой ставке и вторичкой по более высокой остановились на новостройке. Консультант в Сбере посоветовал оформлять через Домклик, чтобы процент стал еще ниже. Во время оформления ипотеки не оставляло ощущения, что на мне кто-то зарабатывает, и застройщик, и Домклик… Ну вот не верю я в благотворительность)) Тем не менее, по сумме вышло дешевле, чем покупка аналогичной квартиры на вторичке без Домклика (у нас было несколько вариантов). Так что в итоге успокоился и махнул рукой. Главное, что я вроде не в убытке. Плачу 54 000 в месяц, первоначальный был минимальным - 15%. В запасе было больше денег на ПВ, но после подсчета ежемесячного платежа остаток денег решил оставить на ремонт. В целом доволен, но очень много условий, влияющих на итоговый процент. Без ипотечного консультанта разобраться трудно.
    Комментировать

    Вторая ипотека - полет нормальный

    Артём (Москва)
    18.01.2024 10:46
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 0  0

    Выиграл тысячу рублей у друга, поспорив, что дадут вторую ипотеку)) Ипотеки у меня для детей: самому пришлось скитаться по съемам, так пусть у них будет старт в жизни. Сначала хотел выплатить первую и взять вторую. Но тут сестра решила переехать в двушку, а свою студию по выгодной цене предложила мне, так как знала о моих планах насчет обеспечения детей. Но две ипотеки сразу? Так вот, даже поспорили с другом. Забились чисто символически, на штукарь. В итоге вторю ипотеку я взял совершенно безо всяких проблем. Специалист в Сбер сразу сказал, что весь вопрос только в одном, тяну ли я две ипотеки по доходам. Чтобы не было перекредитовки. Оформили даже быстрее, чем первую: регистрация была электронная, в офисе Сбера, без поездки в Росреестр. Да, все быстрее и удобнее, чем десять лет назад. На прошлой неделе обмыли это дело с другом: тысячу выиграл, проставился на две ;)
    Комментировать

    Не совсем поняла смысл своей ставки…

    Гульнара (Москва)
    17.01.2024 12:10
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 0  0

    За семь лет благодаря ипотекам расширились с однушки до приличной просторной трешки. Использовали и маткапитал. Ипотечные специалисты в банке грамотные, подсказывают возможности для экономии. В этот раз, когда расширяли евродвушку в гетто до полноценной трешки в хорошем районе (такое вот продвижение…), использовали свою ставку и снизили ежемесячный платеж на 4800 руб. Но, честно говоря, я не совсем поняла ее смысл. Мне показалось, что это почти то же самое, как просто внести повышенный первоначальный взнос. Ипотечный специалист все прямо на пальцах объясняла, но я все равно не поняла)) Но у меня была в тройка по математике))) Ладно, в любом случае платеж снизился, квартира куплена.
    Комментировать

    Неуважение к клиенту

    Анонимно (Москва)
    11.01.2024 17:03
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 1  0

    Не здравствуйте! Вы надоели со своим нелепым слоганом «платите как удобно» Вы зачем делаете такую помпу из оплаты за булку или пакет молока? Этот процесс должен быть БЕСШОВНЫМ. Я не должна об этом задумываться даже. О каких удобствах или неудобствах тут может идти речь? Это просто покупка булки!!!! Для меня каждое прикосновение к сберу должно быть ритуалом? Вы уже создаете НЕУДОБСТВА тем, что я вижу этот ваш бред. У других банков тоже несколько способов оплаты. Вы надоели со своей манией величия кроме того, слово "ок" не переводится как "хорошо". Надоело видеть эту ошибку в ваших бесконечных приложениях
    Комментировать

    Хорошо, что есть рефинансирование!

    Александра (Москва)
    10.01.2024 14:12
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 2  0

    Умудрилась взять кредит под 39,9%. Да, такие ставки тоже есть! Ужасающий процент, да ещё на 5 лет. Ну а деньги, как водится, были потрачены, остался только платёж на 19 500 в месяц. Стала думать, что делать, анализировать варианты с рефинансированием. Походила по банкам, уже тщательно подсчитывая, что и как. В офисе Сбера попался очень толковый консультант. С ним прямо как в школе всё на пальцах рассчитали. В итоге перевела долг из банка-грабителя в Сбер, переоформила остаток на три года под 24%. Плачу 12 600. Могло бы быть еще меньше, если бы получала зарплату на Сбер. Немного обидно. Но все равно платеж стал ощутимо меньше.
    Комментировать

    Удалось получить ипотеку только на комнату

    Юсиф (Москва)
    08.01.2024 22:02
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 2  2

    Очень хочется съехать от родственников, но пока удалось взять в ипотеку только комнату. Обошлось мне это счастье в 2,3 млн, а платёж 19 635 на 7 лет. С поиском приличного варианта пришлось повозиться. Тем более что жить с соседями я не планирую, в планах продавать, а для этого комната должна быть максимально ликвидной. К сожалению, ни в какую льготную программу попасть не удалось, а я надеялась. Но комнату пришлось брать по ставке 15,6%. Это, увы, вторичное жилье. Ну что ж, с чего-то надо начинать. Возможно, чуть позже удастся купить студию, там уже можно будет взять льготную ипотеку. Само оформление было несложным, да и в целом «не так страшна ипотека, как рассказывают», так что буду изучать варианты.
    Комментировать

    Фуфлотелисты

    Анонимно (Москва)
    07.01.2024 21:33
    Оценка: 2
    Полезный отзыв: 0  3

    В банкомате со сторонней карты сняли 45% комиссии от снятой 200руб. суммы, при этом нет размерных мелких купюр. Для миллионеров банк.
    Комментировать

    Ну что, теперь я ВИП-клиент, а в бизнес-зал всё ещё не пускают…

    Николай (Москва)
    28.12.2023 18:44
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 5  2

    Консультировался по поводу ипотеки в офисе Сбера, и девушка-консультант говорит – а почему у вас не оформлен СберПремьер, у вас достаточно на счетах, подписка будет бесплатной. Решил на досуге посмотреть, что это такое и что даёт. Оказалось, неплохой набор бонусов, в том числе выше кэшбеки. Но чтобы пару раз в год бесплатно пускали в бизнес-залы, надо иметь на счету от 2,5 млн)) Мне недостает)) Ладно, через пару месяцев преодолею порог и надо будет куда-нибудь слетать – почувствовать себя ВИПом)) Вот только когда возьму ипотеку, таких денег у меня уже не будет... Есть вариант тратить 100 тысяч в месяц с карты или платить за ВИП-статус. Не знаю, подумаю. А пока буду пользоваться.
    Комментировать

    Начал копить в юанях

    Кирилл (Оленегорск)
    28.12.2023 17:33
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 0  7

    диверсифицирую накопления по максимуму. узнав, что в Сбербанке можно копить в юанях, решил прикупить немного валюты нашего восточного соседа)) минимальная сумма вклада 10 000 юаней, что вообще-то немало, это около 125 000 рублей. честно говоря, думал можно начать с суммы поменьше. тем не менее, решил открыть вклад. экономика Китая растёт, а держать деньги только в долларах-евро сейчас слегка тревожно... лучше разложить по разным корзинам… дополнительный плюс процент на депозит. у меня 3,08% годовых. приятный сюрприз, так как привык уже, что валютные депозиты почти не дают дохода. ну, посмотрим, буду потихоньку увеличивать личный запас «жэньминьби», может и до миллиона доберусь…
    Комментировать

    Начал копить в юанях

    Олег (Москва)
    26.12.2023 15:37
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 0  5

    диверсифицирую накопления по максимуму. узнав, что в Сбербанке можно копить в юанях, решил прикупить немного валюты нашего восточного соседа)) минимальная сумма вклада 10 000 юаней, что вообще-то немало, это около 125 000 рублей. честно говоря, думал можно начать с суммы поменьше. тем не менее, решил открыть вклад. экономика Китая растёт, а держать деньги только в долларах-евро сейчас слегка тревожно... лучше разложить по разным корзинам… дополнительный плюс процент на депозит. у меня 3,08% годовых. приятный сюрприз, так как привык уже, что валютные депозиты почти не дают дохода. ну, посмотрим, буду потихоньку увеличивать личный запас «жэньминьби», может и до миллиона доберусь…
    Комментировать

    Кредитный лимит маловат…

    Лев (Москва)
    25.12.2023 16:10
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 0  0

    Кредиток у меня несколько, но вот сберовской раньше не было. И тут услышал от коллеги, что льготный период у сбера сейчас 120 дней, Причём удобно начинается первого числа месяца и дальше спокойно четыре месяца беспроцентный период, высчитывать ничего не надо и нет беспокойства, что забудешь в какой день погашать, чтобы не попасть на проценты. Понятно, что сразу оформил. Но… Лимит оказался всего 25 тысяч. Понятно, что его увеличат, но хотелось бы сразу тысяч на сто. Немного досадно, что пока не раскачаю лимит, не получится пользоваться 120-дневным грейсом на полную катушку.
    Комментировать

    Анонимно (Санкт-Петербург)
    21.12.2023 10:14
    Оценка: 1
    Полезный отзыв: 0  0

    Повторно пришло сообщение о штрафе за нарушение ПДД. Которое было оплачено два месяца назад! На изображении навязанной карты МИР появилось сообщение о наложении ареста на счёт. В ближайшее время постараюсь избавиться от этого "МИРа" ,да и от сбербанка в целом!!!
    Комментировать

    Запрос кредитной истории быстрый, но платный)

    Инга (Москва)
    14.12.2023 15:25
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 1  1

    не могу сказать, что сильно довольна тратой 590 рублей на запрос кредитной истории! извините, но за это снижаю балл. жаба душит)))могли бы сделать услугу бесплатной для постоянных клиентов.. мне же не для любопытства надо, я хотела оценить свою кредитную историю перед ипотекой, мало ли. говорят, там могут быть ошибки. в моей ошибок нет, это хорошо. запрашивала онлайн, дело одной минуты. это удобно, конечно, но денежку жалко. что касается ипотеки, то пока только присматриваюсь. перевела зарплату в Сбер, чтобы получить скидку. не совсем разобралась, как работает «Моя ставка» и сколько конкретно выгадаю, поэтому поеду в офис выяснять. ну пока время есть, еще коплю на первый взнос. депозит 12%. как-то так.
    Комментировать

    Оформление ипотеки на ИЖС

    Роман (Москва)
    13.12.2023 15:27
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 2  0

    Буду краток: сделать это можно, но есть пара но. Участок и дом это два объекта, а если дом только в планах, то нужен проект у одобренного банком подрядчика. Короче, без градуса не поймёшь. Я пытался въехать, разбираясь в интернете, но понял что для меня это нереально. Хотел уже сказать жене, чтобы отстала со своей идеей домика в коттеджном поселке. Но все же сдался и поехали мы в этот Сбер, значит. Разбираться что и как. То ли консультант попался грамотный, то ли я по дороге поумнел, но нам объяснили как все сделать. Оказалось не сложнее обычной ипотеки. Ну ненамного. В итоге оформили и приступили к стройке. 35 тысяч в месяц на 15 лет, 6 комнат. Должны сдать дом с черновой отделкой через четыре месяца. Но вообще не понимаю, зачем делить дом и участок на два объекта. Законы те еще.
    Комментировать

    Как я стал VIP-клиентом…

    Роман (Москва)
    12.12.2023 09:42
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 1  1

    Давно обсуживаюсь в Сбербанке и вот решил оформить премиальное обслуживание. Заинтересовали высокие кешбеки, так как часто делаю покупки на Сбермаркете, Мегамаркете и в других партнерах экосистемы. Сначала оформил Сберпрайм, потом Сберпрайм+, теперь думаю стану випом)) Но нашлись и подводные камни. Оформил значит этот СберПремьер, а обслуживание 1990 в месяц. Что-то я как-то сразу не осознал)) Стал думать, как избавиться от этой платы. Но 2 млн на счетах у меня пока нет... 150 тысяч в месяц тоже не трачу. Но если 1,5 млн на счетах и 100 тысяч в месяц тратить, то будет бесплатно. Подумал и аккумулировал счета из разных банков на одном Сбере. И оплачиваю теперь все сберкартой. В итоге обслуживание бесплатное и кешбеки мощные, 10% в сберовских маркетах и неплохо по другим категориям. Немного досадно было закрывать депозит в других банках, потерял на процентах. Но вроде окупилось. В бизнес-залах пока не бывал…
    Комментировать

    Пришлось ехать в банк, чтобы оформить кредит

    Сергей (Москва)
    11.12.2023 16:33
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 0  1

    Оформлял крупный кредит и не дали его онлайн, как это было с суммой на 50 тысяч. Пришлось ехать лично в банк. Возможно, сыграла роль изменения регистрации. В офисе обновили паспортные данные, ну а потом уже оформили кредит на 510 тысяч под 16,5%. Платить каждый месяц 18 тысяч с хвостиком. В очереди не стоял, она электронная, но меня мгновенно позвали к столику, людей практически не было. Но все же хотелось бы онлайн.. Все остальные операции я давно уже провожу в онлайне, это был первый визит в банк года за три, наверное. Времени отняло немного, документы подписывал вручную. А когда брал 50 тысяч, они сразу пришли на карту и ехать никуда не надо было.
    Комментировать

    Ничтожный банк заблокировал счета защитникам природы

    Анонимно (Санкт-Петербург)
    08.12.2023 12:55
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 0  0

    Этот говно банк в связке с чинушами заблокировал счета Павлу Пашкову якобы он финансирует терроризм! Вам не стыдно?вы что творите уроды? Вы потыкаете нашим чинушам которые только и делают что грабят нашу страну и наш народ ! Разблокируйте все счета немедленно последнему защитнику дикой природы, ибо вы будете прокляты навсегда !
    Комментировать

    Всего отзывов: 1907

    Добавить отзыв о СберБанке

    О чем отзыв:
    О чем отзыв: Общий, РКО, Вклады?
     
    • Общий
    • Для бизнеса - услуги юр.лицам и ИП
    • Инвестиции
    • Вклады
    • Кредиты
    • Карты
    • Прочее
    Заголовок сообщения:
    Имя:
    Ваш город:
     

      Лучшие предложения от банков

      Тинькофф Банк
      лицензия № 2673
      Кредит ПСК 8,001% - 60,001%
      от 100 000 до 7 000 000 рублей
      от 3 месяцев до 7 лет
      Подробнее
      Совкомбанк
      лицензия № 963
      Кредит ПСК 14,885% - 14,894%
      от 150 000 до 5 000 000 рублей
      от 12 до 60 месяцев
      Подробнее
      ВТБ
      лицензия № 1000
      Кредит ПСК 22,900% - 52,300%
      от 5 000 до 100 000 рублей
      от 3 месяцев до 5 лет
      Подробнее
      Русский Стандарт
      лицензия № 2289
      Кредит ПСК 11,836% - 34,967%
      от 30 000 до 1 000 000 рублей
      от 12 до 60 месяцев
      Подробнее

      Контакты

      Реквизиты банка

      ПАО СберБанк
      БИК: 044525225
      Корр.счет: 30101810400000000225
      Юридический адрес: 117997, г. Москва, ул. Вавилова, д.19
      Регистрационный номер: 1481
      Дата регистрации: 20.06.1991
      Участник страхования вкладов

      Финансовый рейтинг
      на Январь 2024 г.

      Активы:
      16 007 701 989 тыс.руб.
      1 место в России
      Кредиты:
      7 111 284 843 тыс.руб.
      1 место в России
       

      Отзыв о СберБанке

      Комментарий к отзыву: