Top.Mail.Ru
 
Наверх
 
 
 
 

    Отзывы о СберБанке! Страница 13

    Добавить отзыв

    По поводу оформления кредита через приложение

    Константин (Москва)
    20.10.2023 09:53
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 0  0

    Свой первый кредит я получал через приложение Сбера еще 3 года назад. Когда оставлял заявку, думал, что предварительно хоть одобрят и дальше пойду в банк уже напрямую. Но мне одобрили полностью кредит, то есть вся процедура от и до прошла онлайн! Тогда был очень и очень приятно удивлен! А в этот раз брал - пригласили в офис. Нужно было актуализировать данные. Так что, кто собирается оформлять не первый кредит, будьте готовы что и такое может быть. Деньги кстати в тот же день получил, но оформлял в офисе.
    Комментировать

    Всегда есть альтернатива.

    Виталина (Москва)
    19.10.2023 10:37
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 2  0

    Хотела открыть вклад без снятия, но с пополнением. К сожалению, не получилось положить деньги под Лучший % в Сбербанке и открыть одноименный вклад. Не хватило денег, было только 90 тысяч, а там от 100. Подобрали альтернативу в виде накопительного счета с повышенными процентами. Я смогла его открыть, так как перевела пенсию в Сбербанк. Ставка пониже, но зато можно именно копить. А если бы еще добрала 10 тысяч и все-таки открыла тот вклад, то пополнять бы не получилось: он без снятия, без пополнения. Поэтому с одной стороны, % не максимальный из возможных. С другой стороны, приличная все равно доходность у счета и возможность пополнять.
    Комментировать

    Не думала, что настолько легко получить в Сбербанке кредит.

    Дарина (Москва)
    10.10.2023 08:23
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 0  1

    Зашла через приложение просто оставить заявку и может быть посмотреть, что там по условиям. Но в итоге у меня получилось сразу же все и оформить. Ставка при этом на 100% устроила, мне одобрили под 17% годовых и это безо всяких справок, без страховки даже! Возможно потому, что я зарплатный клиент банка, не знаю. В любом случае, мне очень быстро пришли деньги, рада что так все быстро получилось и что такие условия дали даже без моего личного присутствия в банке.
    Комментировать

    СберБанк
    Полная стоимость кредита – ПСК
    ПСК 16,980% - 34,980%
    Сумма кредита
    от 30 000 до 30 000 000 рублей
    Срок кредита
    от 3 до 60 месяцев

    Пару слов про кредитку

    Варвара (Оленегорск)
    09.10.2023 08:51
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 1  2

    Доброго времени суток! Пользуюсь кредитной картой уже больше двух лет. И сейчас преимущественно для того, чтобы расплачиваться ей на Мегамаркете. Там просто есть все, что обычно покупаю, ну может за редким исключением, одежду там не беру. А вот все остальное вплоть до техники да. И за счет платежа кредиткой Сбербанка получаю много бонусов Спасибо. Также идет беспроцентный период. Но в течение этого периода все равно надо платить, есть минимальные платежи и их пропускать нельзя, в противном случае можно пропустить весь беспроцентный период и заплатить придется всю сумму процентов.
    Комментировать

    Пользуюсь картой Сбера

    Алия (Москва)
    06.10.2023 10:03
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 0  2

    Пользуюсь обычной Сберкартой. Как по мне, есть у нее свои плюсы, но есть и свои минусы. Главный плюс и собственно то, из-за чего оформляла ее, это условия, по которым карта становится бесплатной. В моем случае для того, чтобы она была бесплатной, достаточно просто тратить каждый месяц 5 тысяч. Тогда за обслуживание ничего не спишут. Даже при моих скромных доходах это не проблема. Так же плюс, что на карте много вариантов получения повышенных бонусов. Другое дело, что кешбек идет именно бонусами, а не рублями. В дальнейшем могу обменять их и на деньги, но это не так выгодно, как списать на скидку.
    Комментировать

    % при оплате жкх

    Олег (Москва)
    05.10.2023 20:39
    Оценка: 2
    Полезный отзыв: 0  1

    С октября 23 г. банк стал снимать комиссионные % за оплату жкх в Москве , ранее этого не было , причем это коснулось и малообеспеченных пенсионеров , безобразие , становится ясным победные реляции банка о сверхдоходах.
    Комментировать

    Анонимно (Донецк)
    16.10.2023

    Банк пришел недавно, но вызывает большие опасения коррупированность и обезличкой вкладов. Не прошло и 2-х недель с момента вложения вклада в Сбербанк стали раздоваться непонятные звонки. Я 11 лет работаю с АБ Россия-ни в какие сравнения со Сбером. Больше ни за любые проценты не положи свои личные деньги в этот всевдо Сбербанк под руководства великого иностранного банкира Грефа...

    Кредит без волокиты

    Степан (Москва)
    05.10.2023 10:08
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 1  1

    Сбер сегодня выдал мне кредит через приложение. Буквально 10 минут на все ушло по оформлению. Из которых я минут 7 читал договор. То есть одобрение и подтверждение-это все максимально быстро, вплоть до того, что частично даже были введены данные в анкете, так как я являюсь клиентом Сбера дополнить мне нужно было по минимуму, никакой волокиты не было. Жаль только что ставка там далеко не рекламная, у меня вышла 20.5% годовых на весь срок, безо всяких снижений и прочего. В принципе на такую примерно и рассчитывал после того как ЦБ поднял, просто кредит срочно был нужен, и вот относительно срочности как раз ок.
    Комментировать

    Своя ставка по ипотеке

    Виталий (Москва)
    04.10.2023 09:09
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 0  2

    Есть программа, как Своя ставка. Если коротко, то это оплата снижения ставки по ипотеке на весь срок. Заплатить банку надо сразу, а выгоду соответственно получаешь потом. Показалось, что это очень выгодно. Сразу когда делал расчет увидел, что если я заплачу 533 к, то сэкономит мне это больше 2.8 млн руб за весь срок. Оформил, платеж получился значительно ниже.А сейчас думаю, можно же было эти 533 к добавить в первоначальный взнос, и тогда сумма самого ипотечного кредита была бы ниже. Но тогда бы ставка не снизилась, с другой стороны. Так что тут надо считать и расчет чуть сложнее, чем в калькуляторе. Но я о решении не жалею.
    Комментировать

    Накопительный счет

    Сергей (Москва)
    03.10.2023 08:29
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 0  1

    Открыл накопительный счет. Плюс, что повышенная ставка за счет того, что получаю пенсию в Сбере. Ставка выше, чем по обычному накопительному счету, она 6.8%. Минус, что по вкладу можно получить гораздо больше. Тут ставка почти в 2 раза ниже, даже если сравнивать с программами вкладов в самом Сбере. Но справедливости ради это разные инструменты. Вклад под максимальный процент, который я смотрел, его нельзя даже пополнить, то есть надо класть определенную сумму на определенный срок и тогда максимальный %. А мне хотелось именно копить и иметь возможность снять без потери %, а это как раз про накопительный счет.
    Комментировать

    Взял кредит

    Павел (Москва)
    27.09.2023 09:22
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 0  0

    Хорошие условия по кредиту, ставку всегда хочется пониже, но и так дали нормальную. Самое главное на данный момент, это что быстро и без бюрократии выдали нужную сумму, потому что у меня была такая ситуация, что чем дольше я получаю деньги, тем больше убытков несу. Сбербанк в этом плане не подвел и кредит выдал реально быстро, за что большое спасибо. И так же спасибо сотруднице Сбербанка, которая подсказала возможность сдвинуть срок оплаты кредита на срок до 60 дней, я в итоге сдвинул по максиму и фактически первый платеж по кредиту был назначен через 2 месяца после получения.
    Комментировать

    Неплохая кредитка

    Майя (Москва)
    25.09.2023 09:33
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 1  2

    Пользуюсь кредиткой Сбера, преимуществ у нее объективно больше, чем недостатков. Льготный период позволяет абсолютное большинство покупок оплачивать без процентов, потому что времени предостаточно. Также за покупки накапливается огромное количество бонусов. Например, на Мегамаркете у меня с покупки на 3200 получилось позавчера заработать больше 1000 бонусов, очень крутой кешбек. А еще есть пониженная ставка 9.8% на тот же Мегамаркет и на категорию "Здоровье". В нее входит оплата услуг в мед клиниках. Но почему-то не входит стоматология. Ее можно оплатить кредиткой, но ставка будет выше.
    Комментировать

    Честно об ипотеке

    Арина (Москва)
    22.09.2023 08:37
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 0  0

    У меня вторая ипотека, которую оформляю в Сбербанке, первая была выплачена досрочно, оформляла вторую. На контрасте хочется отметить, что Сбербанк сделал большой шаг вперед в плане процессов! Домклик это хорошая платформа, удобно смотреть варианты, нормально сделаны калькуляторы, работают хорошие консультанты, еще и скидки дополнительные за оформление именно через Домклик. Но полностью от бюрократии отойти банку видимо не удалось. Потому что с документами я возилась достаточно долго, то одна справка не та, то другая, в общем потратила время, но оформила. Менеджерам спасибо, помогали разобраться с доками.
    Комментировать

    Пришлось идти в банк

    Тимофей (Москва)
    21.09.2023 09:02
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 6  4

    Хотел получить кредит через мобильное приложение. Кредит по такой схеме я уже получал 2 года назад, тогда я просто заполнил короткую анкету в приложении, банк моментально вынес одобрение и выдал мне полную сумму, ровно ту на которую я рассчитывал. В этот раз по условиям тоже норм, только для оформления мне пришлось идти в банк. На стадии оформления кредита через мобильное приложение Сбера вышла информация, что необходимо обновить данные и соответственно обратиться в отделение Сбера. И вот там уже дали без каких-либо проблем кредит, без справок и прочего.
    Комментировать

    Федоров Константин Викторович (Пушкин)
    20.09.2023 15:41
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 0  1

    Отвратительное,мерзкое,отделение!!!Те кто был в этой ж...,поймет!!!Очереди,сотрудники не могут объяснить-НИЧЕГО!!Школьники больше знают,чем персонал СГРЕБА!!!
    Комментировать

    на год по вкладу ниже ставка

    Корнелий (Москва)
    20.09.2023 09:15
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 0  0

    претензий к банку в принципе нет, потому что по расчету ставки по вкладу сразу понятно, какая и при каких условиях будет. просто рассчитывал, честно говоря на 12%, а получил в конечном итоге только 8.4%... сумма просто очень большая, каждая десятая процента играет существенную роль. суть там вот в чем: надо открывать на 3 года, чтобы была максимальная ставка 12%. А так как я открывал только на год, на более длительный срок в силу обстоятельств открыть не могу, то и ставка ниже, 8.4% на весь срок получилась…
    Комментировать

    Плюсы и минусы кредита в Сбере

    Марк (Москва)
    19.09.2023 10:49
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 8  15

    Срочно нужны были деньги, кредит единственный нормальный вариант был, чтобы проблемы решить. Получил в Сбере. Плюс, что быстро выдали. Буквально за час и это несмотря на то что сумму я запрашивал далеко не маленькую. Очереди в отделении практически не было, я сразу подошел. Сумму одобрили всю. Перевели на карту, которой пользуюсь, безо всяких комиссий, доп услуг и прочего. Минус, что ставка высоковата почти 18%, но знакомые говорят, что это я еще удачно получил по такой ставке. Отдельное спасибо еще, что разрешили срок платежа сдвинуть, получилось что первый через 55 дней после взятия кредита будет.
    Комментировать

    Сбербанк отстой

    Анонимно (Новокубанск)
    14.09.2023 20:18
    Оценка: 1
    Полезный отзыв: 0  0

    Врут. Все время врут. Верить им нельзя. Расторгаю с ними договор и больше никогда к ним и километр не подойду.
    Комментировать

    Покупка золота в отделении Доп.офис №9038/01668

    Александр (Москва)
    14.09.2023 08:46
    Оценка: 1
    Полезный отзыв: 0  0

    13.09.2023, решил купить 5 грамм золота. Приехал в отделение на Саянской и тут началось.1 сотрудник отправил не в то окно, прождал минут 15 !!!!(компетентность сотрудника при в ходе,не соответствует или он вообще не в теме что там делает) 2 перенаправили в другое окно ещё минут 10, тут сотрудник кассы сказал что он не продает золото, нужно в другое окно,но предупредил ждать надо как минимум 20 минут !!!!!! Финал прождал минут 30, встречают за окном две тёти.Либо сам сбер занимается продажей неликвидного товара либо кассир и управляющий в сговоре и занимается махинациями с драг металлами. ИТОГ. 1 с товаром дают ознакомиться только через стекло!!!!! Понять отвечает ли он качеству, возможности нет. 2 доки дают только после оплаты !!!!!! 3 Внимание золото вам отдатут только после оплаты и подписания документов. в итоге отдали вскрытую упаковку а это уже не леквид !!!!!! принимать назад отказываются, сбер жулик и вор под прикрытием государства
    Комментировать

    Накопительный счет

    Константин (Александров)
    12.09.2023 09:59
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 0  0

    По накопительному счету есть повышенная ставка для тех, у кого никогда не было такого счета. Только вот эта история не про меня, к сожалению. Хотя я был на 100% уверен, что никогда накопительных счетов в Сбере не открывал. А оказалось, что он у меня был. Держал там символическую сумму. В общем из-за этого я не получил повышенную ставку на первые 3 месяца, она могла быть 7% годовых, с учетом того что сразу планировал много положить неплохое было бы начало. Но 5% тоже сойдет, особенно с учетом того что можно пополнять и снимать без ограничений. Кстати 5% за счет того, что получаю ЗП в Сбере, так бы было меньше.
    Комментировать

    Я оформила ипотеку

    Любовь (Александров)
    11.09.2023 10:27
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 0  0

    Работаю в IT, соответственно оформляла льготную ипотеку для IT специалистов. Выбрала Сбербанк, так как получаю зарплату на карту банка и больше 10 лет являюсь клиентом данного банка. Представления о том, как оформляется ипотека для IT специалистов я даже не имела, если честно. В банке все подробно разъяснили. Для меня сложновато, нужно было собирать много документов. Бюрократия присутствует, к сожалению и по срокам получилось немного затянуто, но я рада, что все же оформление прошло нормально, я получила хорошую ставку и мне одобрили большую сумму, близкую к максимальной, так что довольна по большей части.
    Комментировать

    Всего отзывов: 1907

    Добавить отзыв о СберБанке

    О чем отзыв:
    О чем отзыв: Общий, РКО, Вклады?
     
    • Общий
    • Для бизнеса - услуги юр.лицам и ИП
    • Инвестиции
    • Вклады
    • Кредиты
    • Карты
    • Прочее
    Заголовок сообщения:
    Имя:
    Ваш город:
     

      Лучшие предложения от банков

      Тинькофф Банк
      лицензия № 2673
      Кредит ПСК 8,001% - 60,001%
      от 100 000 до 7 000 000 рублей
      от 3 месяцев до 7 лет
      Подробнее
      Совкомбанк
      лицензия № 963
      Кредит ПСК 14,885% - 14,894%
      от 150 000 до 5 000 000 рублей
      от 12 до 60 месяцев
      Подробнее
      ВТБ
      лицензия № 1000
      Кредит ПСК 22,900% - 52,300%
      от 5 000 до 100 000 рублей
      от 3 месяцев до 5 лет
      Подробнее
      Русский Стандарт
      лицензия № 2289
      Кредит ПСК 11,836% - 34,967%
      от 30 000 до 1 000 000 рублей
      от 12 до 60 месяцев
      Подробнее

      Контакты

      Реквизиты банка

      ПАО СберБанк
      БИК: 044525225
      Корр.счет: 30101810400000000225
      Юридический адрес: 117997, г. Москва, ул. Вавилова, д.19
      Регистрационный номер: 1481
      Дата регистрации: 20.06.1991
      Участник страхования вкладов

      Финансовый рейтинг
      на Январь 2024 г.

      Активы:
      16 007 701 989 тыс.руб.
      1 место в России
      Кредиты:
      7 111 284 843 тыс.руб.
      1 место в России
       

      Отзыв о СберБанке

      Комментарий к отзыву: