Top.Mail.Ru
 
Наверх
 
 
 
 

    Отзывы о СберБанке! Страница 15

    Добавить отзыв

    Не быстро с ипотекой

    Илья (Москва)
    07.08.2023 09:04
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 3  2

    Мне все друзья хвалились, как они легко, просто и быстро получали в Сбере ипотеку. У меня так, к сожалению, не получилось. Я долго собирал все документы, потом долго еще на сделку выходили, но там по большей части из-за специфичного риэлтора у продавца. Суть, что все растянулось больше чем на 2 месяца, поэтому быстрой ипотеку никак не назвать. Тем не менее, претензии к менеджерам предъявлять смысла не вижу, сотрудники консультировали в чате приложения, по телефону тоже общались, благодаря чему оформление по сути и было не таким сложным, как могло бы быть.
    Комментировать

    Устраивает кредитка

    Светлана (Москва)
    04.08.2023 10:02
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 1  3

    Ориентировалась при оформлении кредитки на то, что можно будет бесплатно снимать наличные, прочитала это в рекламе, но не дочитала, что акция только на 30 дней... узнала это уже в отделении. В общем решила получить все-таки карту. Деньги наличными снять не успела без комиссии, а с комиссией уже не интересовало. Но плюс, что получилось оплатить покупку кредиткой, на нее распространятся сейчас беспроцентный период..
    Комментировать

    Получила кредит. Мое мнение о нем

    Лина (Москва)
    01.08.2023 14:38
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 3  3

    Сбербанк выдал кредит на приемлемых условиях. Ставку хотелось бы поменьше, но есть как есть под 17.2% годовых. Так как сумма кредита большая, на первый месяц мне дали скидку на проценты по займу. Можно представить, сколько сэкономила бы, если бы ставка на весь период была 4%. Но нет, она указывается у Сбербанка в рекламе, но это на первый месяц только… Зато вот бонусы реально начисляют с процентов. Мне за счет годовой подписки Сберпрайм+ за все время больше 35 тыс бонусов начислят просто за платежи по кредиту.
    Комментировать

    СберБанк
    Полная стоимость кредита – ПСК
    ПСК 16,980% - 34,980%
    Сумма кредита
    от 30 000 до 30 000 000 рублей
    Срок кредита
    от 3 до 60 месяцев

    Самый ужасный банк

    Анастасия (Москва)
    31.07.2023 19:19
    Оценка: 1
    Полезный отзыв: 1  2

    Хуже Сбербанка может быть только Сбербанк. Это самый отвратительный банк, с которым мне довелось столкнуться. Последней каплей стало (это сподвигло даже написать отзыв) изменение стоимости годового обслуживания. При заключении договора несколько лет назад стоимость годового обслуживания составляла 600 руб. В этом году в июне у меня закончился срок действия карты, и ее автоматически пролангировали, при этом без единого уведомления изменив размер стоимости. Она стала составлять 2400 руб. Банк решил увеличить ее в три раза, не посчитав нужным поставить меня в известность. На вопрос "На каком основании?" я получила ответ "Это условия вашего тарифа". Спасибо! Я не хочу быть клиентом столь "прекрасного" банка.
    Комментировать

    Получила в Сбере кредит на учебу

    Яна (Александров)
    27.07.2023 09:25
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 0  0

    В Сбере мне предоставили льготный кредит на учебу. По условиям достаточно неплохо, потому что проценты субсидируются государством и порядок оплаты для студента более чем адекватный, как мне кажется. То есть за период учебы нужно оплачивать свою часть процентов только, у меня это всего 500 р с небольшим. Потом после выпуска дается время, чтобы устроиться на работу и выплатить основной долг по кредиту, не весь и не сразу, по графику, в общем удобно. Только не получилось так, чтобы просто взять деньги и пойти заплатить. Пришлось приносить договор и другие документы, банк не выдавал мне денег на руки, перевел в вуз сам.
    Комментировать

    Нормальная кредитка

    Анонимно (Москва)
    25.07.2023 09:05
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 4  3

    Получила в Сбербанке кредитку, мне быстро ее выпустили, за что спасибо. Начала пользоваться практически сразу, на данный момент уже полгода как пользуюсь. Главные плюсы для меня лично, это большой беспроцентный период и возможность покупать по сниженной ставке 9.8% в Сбербмегамаркете в том числе. Но точно так же делаю покупки и в других магазинах, но там уже ставка выходит гораздо выше 25.4%. Понятно, что это кредитка, по ним бывают и более высокие ставки, в этом плане Сбербанк конечно выигрывает. Но для меня все равно высоковатая ставка получается, поэтому в первую очередь закрываю.
    Комментировать

    Получилось рефинансировать кредиты

    Анонимно (Москва)
    24.07.2023 14:50
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 3  4

    Повезло, что получилось рефинансировать в Сбере Кредиты со ставкой 12%. Один из моих кредитов был по ставке 36% годовых, можно видеть какая разница. Неприятным моментом стало только то, что не получилось рефинансировать последний 4-й кредит, так как той суммы, которую мне одобрили, для этого оказалось недостаточно. Но там и относительно сумма небольшая, и ставка 19%, так что нормально. Самые дорогие кредиты рефинансировать у меня все-таки получилось, чему я очень рада. До рефинансирования я выплачивала по ним в месяц больше 37 тысяч, сейчас буду платить по 19, почти в 2 раза получилось уменьшить сумму ежемесячного платежа.
    Комментировать

    Перехватил денег до зп, но пришлось зайти в банк

    Сергей (Москва)
    20.07.2023 15:41
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 0  0

    Есть у Сбербанка фишка с деньгами до зарплаты, к которой в целом я отношусь положительно. Можно до зп взять даже большую сумму, а заплатить при этом адекватную комиссию, а не больше 150% годовых, как в случае с предложениями мфо, которые тоже деньги до зарплаты дают. Да и с банком мне как-то спокойнее. Попробовал так взять деньги до зп, мне вышло уведомление, что необходимо обратиться в банк для актуализации данных… Не особо удобно было, на обеде заскочил, хорошо, что никаких очередей ничего не было и все получилось сделать быстро. После этого денег до зп сразу же смог взять.
    Комментировать

    Кредит через приложение Сбера

    Дмитрий (Москва)
    17.07.2023 14:24
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 4  2

    Получил через приложение Сбера кредит на 300 тысяч. Ставка 4% есть, да, крутая, только вот на 1 мес и все. Хорошо хоть базовую ставку Сбер завышать не стал, кредит дали под 15.4% годовых, прикинул так с учетом всех реалий и также того, что никаких страховок я не оформлял, получается в целом нормально. Ходить никуда не надо было, чисто через приложение. Прочитал условия, подписал кодом из сообщения и в течение часа примерно мне пришли деньги все с кредита. Сразу же в приложении отобразилось. В первый месяц платеж меньше получился намного, чем в последующие, за счет той самой сниженной ставки. Вот бы на весь срок такую…
    Комментировать

    Обслуживаюсь в Сбербанке, решила оформлять ипотеку.

    Антонина (Москва)
    13.07.2023 10:55
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 1  3

    Работаю в IT, сразу поинтересовалась по поводу программы для IT специалистов. в поддержке очень подробно об этом рассказали, подсказали по комплекту документов, по порядку оформления и по прочим моментам, по которым были вопросы. по итогу вопросов не осталось. быстро получилось все оформить. квартира в новом ЖК в Новой Москве.
    Комментировать

    Байрамов Асан Нариманович (Симферополь)
    12.07.2023 22:03
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 1  1

    Здравствуйте, когда заработает сбербанк у меня карта просрочена хочу новую карту оформить
    Комментировать

    Оформила кредит

    Лиза (Москва)
    10.07.2023 13:32
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 4  2

    Оформила кредит онлайн в Сбербанке. Оказалось просто. Заполнила пошагово недостающие данные в анкете и отправила на рассмотрение. Мне одобрили полностью всю сумму на тот срок, который запрашивала. Ставка 15%, в принципе нормально, я думала даже больше будет. Единственное, что расстроило, это что не получилось со ставкой 4% на первый месяц. Как оказалось, такая ставка только для кредитов на сумму от 300 тыс, а я взяла соответственно меньше, поэтому без снижения платежа на первый месяц.
    Комментировать

    про обслуживание Сберкарты

    Светлана (Москва)
    07.07.2023 14:20
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 5  3

    Пользуюсь Сберкартой с момента учебы в вузе, сейчас уже год как выпустилась, но карта до сих пор у меня основная. простые условия, на ней копится много бонусов. еще было бесплатное обслуживание. а в июне с меня неожиданно списали 150 р за обслуживание. позвонила на 900 и спросила почему так. мне сказали, что потому что сумма покупок меньше 5000 р. но у меня до этого тоже были месяцы, когда не было покупок вообще почти, но не списывалось за обслуживание. специалист разобралась и ответила, что тогда зачислялась на карту стипендия, а сейчас нет. в общем разобралась. буду просто платить везде картой, 5000 р за месяц не проблема потратить естественно.
    Комментировать

    Не вышло повышенной ставки

    Петр (Пермь)
    05.07.2023 11:07
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 0  3

    Ориентировался при открытии накоп.счета на ставку 6.8 годовых, которая была указана в приложении, однако получить ее не смог. Там пусть и речь шла о повышении ставки на 2 процента всего на 3 первых месяца с момента открытия счета, но так как сумму вложил приличную, хотелось получить максимальную ставку, пусть и на небольшой срок. Но как оказалось, этот вариант только для тех, кто в первый раз открывает накопительный счет в Сбербанке. А у меня уже были счета. Поэтому открыл только под 4.8.
    Комментировать

    Все таки оформили ипотеку

    Евгения (Москва)
    03.07.2023 08:39
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 2  10

    Взяли в Сбере ипотеку. Начиналось все так: заявку моментально одобрили, через Дом клик нашли подходящую квартиру, менеджеры помогли разобраться, и мы убедились, что подходим под критерии льготной ипотеки. Далее стали собирать документы, договор задатка оформили онлайн. Но в дальнейшем начались проблемы с ПФР, так как мы оформляли ипотеку с использованием средств мат.капитала и тут уже менеджеры в чате ничем помочь не смогли. Понимаю, что дело скорее всего, в некомпетентности сотрудников ПФР, но менеджеры, которые прежде очень активны, не могли помочь вообще ничем, просто отсылали в ПФР. В итоге ипотеку все таки оформили, но по времени затянулось конечно.
    Комментировать

    Детская карта

    Мария (Москва)
    28.06.2023 08:47
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 0  3

    Объективно Сбер выпускает неплохие детские карточки. Из плюсов то, что бесплатное обслуживание у карты, индивидуальное приложение заточенное под детей и их восприятие, счет-копилка, бонусы, мини-курсы финансовой грамотности прямо в приложении. Дочке очень нравится. И для меня также плюс, что за ее тратами я могу следить, все вижу в своем приложении, в ее мне лезть не надо. Минус - не так много бонусов получается, так как тратит дочка естественно немного с карты. Но всегда очень ждет эти бонусы и очень им радуется. А перевести свои я ей при этом никак не могу, хотя у меня накапливается много.
    Комментировать

    Анонимно (Москва)
    27.06.2023 10:47
    Оценка: 1
    Полезный отзыв: 1  3

    Черная карт! Дыра! Топь!
    Комментировать

    Ипотека есть ипотека

    Егор (Москва)
    26.06.2023 08:31
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 6  15

    Сбербанк предлагает оформить ипотеку по двум документам. Когда увидел, сразу же отправил заявку. Думал будет быстро и круто, ведь не надо даже доход подтверждать. В итоге заявку мне предварительно одобрили, но подтверждать доход все равно пришлось, потому что условия с низкой ставкой были только по такому порядку. Хорошо хоть можно было справкой по форме банка, потому что так получилось отразить весь доход, который у меня есть. Ну и хотелось бы поблагодарить отдельно менеджеров Сбера, которые работают в чате ДомКлик. Все прошло относительно легко во многом благодаря им, всегда быстро консультировали и реально помогали.
    Комментировать

    Норм кредит

    Борис (Москва)
    23.06.2023 08:20
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 1  0

    Ставка как по мне высоковата. 4% только первый месяц, дальше 18%. Думал будет дешевле. но тут уж, справедливости ради, никто ее от меня не скрывал, то есть по факту знал, какие будут условия и жаловаться смысла нету, сам согласился на такие условия. зато получить вот реально просто. мало того, что не требуют кучи справок и всяких поручителей, оформляют чисто по паспорту, так еще и очень быстро. я в отделении был может от силы полчаса, не больше. деньги мне сказали придут на карту, тоже думал надо будет подождать, но по факту они мне упали на карту минут через 5 примерно как я вышел из Сбера.
    Комментировать

    Бонусы по карте есть, но не особо много

    Александра (Москва)
    21.06.2023 08:27
    Оценка: 5
    Полезный отзыв: 2  2

    Оформила Сберкарту, нужна была карточка МИР, так как ей расплачиваться выгоднее сейчас много где. В общем в Сбере понравились условия. Легко выйти на бесплатное обслуживание и много где можно получать бонусы. По условиям все как и говорилось, обслуживание у меня бесплатное, в приложении вся инфа по карте, по счету так же, который открыла. Приложение очень удобное. Можно по нему отслеживать, в том числе, бонусы, которые начисляются. Только вот мне они начисляются не так быстро, как хотелось бы конечно. Когда оформляла, было написано, что легко 3900 примерно за год получить. У меня пока поменьше выходит.
    Комментировать

    Всего отзывов: 1907

    Добавить отзыв о СберБанке

    О чем отзыв:
    О чем отзыв: Общий, РКО, Вклады?
     
    • Общий
    • Для бизнеса - услуги юр.лицам и ИП
    • Инвестиции
    • Вклады
    • Кредиты
    • Карты
    • Прочее
    Заголовок сообщения:
    Имя:
    Ваш город:
     

      Лучшие предложения от банков

      Тинькофф Банк
      лицензия № 2673
      Кредит ПСК 8,001% - 60,001%
      от 100 000 до 7 000 000 рублей
      от 3 месяцев до 7 лет
      Подробнее
      Совкомбанк
      лицензия № 963
      Кредит ПСК 14,885% - 14,894%
      от 150 000 до 5 000 000 рублей
      от 12 до 60 месяцев
      Подробнее
      ВТБ
      лицензия № 1000
      Кредит ПСК 22,900% - 52,300%
      от 5 000 до 100 000 рублей
      от 3 месяцев до 5 лет
      Подробнее
      Русский Стандарт
      лицензия № 2289
      Кредит ПСК 11,836% - 34,967%
      от 30 000 до 1 000 000 рублей
      от 12 до 60 месяцев
      Подробнее

      Контакты

      Реквизиты банка

      ПАО СберБанк
      БИК: 044525225
      Корр.счет: 30101810400000000225
      Юридический адрес: 117997, г. Москва, ул. Вавилова, д.19
      Регистрационный номер: 1481
      Дата регистрации: 20.06.1991
      Участник страхования вкладов

      Финансовый рейтинг
      на Январь 2024 г.

      Активы:
      16 007 701 989 тыс.руб.
      1 место в России
      Кредиты:
      7 111 284 843 тыс.руб.
      1 место в России
       

      Отзыв о СберБанке

      Комментарий к отзыву: