Top.Mail.Ru
 
Наверх
 
 
 
 
     

    Вы переходите на сайт https://alfabank.ru

    Да, выполнить переход

    Отмена

    Отзывы об Альфа-Банке! Страница 12

    Добавить отзыв
    Сергей (Ростов-на-Дону)
    07.03.2021 07:59
    Оценка: 2
    Полезный отзыв: 0  0

    Взял кридит. Во время самоизоляции апрель 2020г. Позвонили предложили кредитные каникулы.отказался. предложили увеличить срок кредита с 3х лет до 5. За счет этого уменьшить ежемесячный платеж.Согласился. Они не просто изменили условия. А провели перекридитование и списали 50 тысяч за страховку во второй раз. Без согласия.без потдтверждения. Настоящее мошейничество. Отвечают, что вы согласились. Согласился на изменение срока действующего кредита! А не на новый с повторной оплатой страховки. Проверить звонки они уже не могут. сделать не чего не могут. По суте просто украли деньги и все.
    Комментировать

    ОБМАНУТ ВАС

    Анонимно (Пенза)
    26.02.2021 16:31
    Оценка: 3
    Полезный отзыв: 0  0

    20 января мне привез курьер карту и уверил, что списание годовой комиссии в размере 1500 происходит после первой покупки. И заранее о встречи с курьером, я звонила на горячую линию Альфа банк мне тоже самое сказали, что комиссия после первой покупки. Однако, они НАГЛО СОВРАЛИ!!! Комиссию списали на следующий день. Подавала жалобу им, писала в чат, звонила на горячую линию, все что я слышала "это банковские условия, которые указаны на сайте/в договоре" или "идите в суд". При этом, ни в договоре НЕТ ТАКИХ УСЛОВИЙ, ни на сайте их тоже нет. И по телефону вам НАСТОЯЩИЕ условия не скажут, и курьер нагло обманет! В чат я неоднократно обращалась, мой разговор прослушал сотрудник банка, и он это услышал, что мне сказали, что комиссия списывается после покупки. Все, что ответил на это сотрудник, который прослушивал - "видимо, сотрудник ошибся и неверно проинформировал" Это самое скверное и плохое отношение с клиентами, когда-либо встречавшиеся. Вам не будут отвечать, скажут да идите вы в суд... А ответ на свою жалобу я жду уже месяц!!! И как оказалось не я одна на это попадаюсь, таких тут много... Если бы я заранее знала об условиях, то что списание на следующий день, ни за что бы не взяла эту карту!!! Потому что мне она не пригодилась!!! А теперь комиссию повесили на меня!! Никому не советую эту карту! Условия ужасные! Сотрудники обманывают!!!!
    Комментировать

    фуфло

    Анонимно (Екатеринбург)
    26.02.2021 07:57
    Оценка: 2
    Полезный отзыв: 0  0

    альфа банк создан для того чтоб ИЗДЕВАТЬСЯ над людьми. я у них заказала дебетовую карту, пришла смс: можете забрать карту. Я из другого города приехала, полдня ждала очередь и вдруг какая то чувырла говорит, что мне отказано, но ведь карта уже готова!почему не отдали?Это было в Екатеринбурге, ул.8марта
    Комментировать

    Альфа-Банк
    Полная стоимость кредита – ПСК
    ПСК 14,800% - 55,990%
    Сумма кредита
    от 50 000 до 15 000 000 рублей
    Срок кредита
    от 1 до 10 лет
    Марина (Тула)
    18.02.2021 10:22
    Оценка: 2
    Полезный отзыв: 0  0

    Обратилась в банк по вопросу перевода денег с мошеннического сайта. Помощи со стороны банка Никой не было.
    Комментировать

    Навязчиво уговаривают взять их кредитку!

    Elena (Москва)
    19.01.2021 10:27
    Оценка: 3
    Полезный отзыв: 0  0

    Наиотвратительнейший банк! Упорно навязывают свою кредитную карту уже больше месяца, письма сыплются на почту каждый день! Неоднократно обращалась в банк с требованием прекратить, но мало того, что письма продолжают мне приходить, так ещё сотрудники банка в переписке просили меня открыть ссылку с кнопкой "Получить карту" (!!!). Это вообще нормально? Сотрудники банка в открытую пишут мне - ну нажмите на кнопку, пришлите нам страницу, которая откроется, а мы уже там посмотрим, что за письма и откуда они. Где банк покупает базу данных контактов остается только гадать. Я с альфа банком никогда связана не была, но они продолжают терроризировать меня по сей день!!!
    Комментировать

    Кредит с ребенка

    Анонимно (Липецк)
    15.01.2021 09:15
    Оценка: 3
    Полезный отзыв: 0  0

    У меня есть карта и разумеется счёт в Альфа банке. Во многих банках, в том числе и в нем есть услуга, которая позволяет оформить карту на несовершенного ребенка. Банк привязал кредит к счету, которым пользуется ребенок и списывает средства у него по кредиту. Конечно там не хватает периодически денег и во-первых они штрафуют за просроченный кредит, во-вторых звонят мол просрочил, в-третьих далее не понимают насколько это аморально. На мои объяснения, что это не нормально отвечают: это же ваши счета! Т.е. пока не выяснилось они оставляют ребенка без средств, это значит нет возможности купить еду в школе, оплатить проезд и т.д. Такая ситуация могла закончится плачевно.
    Комментировать

    Нет службы безопасности. Украсть деньги очень просто

    Анонимно (Москва)
    02.01.2021 12:01
    Оценка: 3
    Полезный отзыв: 0  0

    Я давно пользуюсь Альфа-банком. Много лет было все в порядке. Но последние пол года творится неприятное. За 6 месяцев пользования кредитками трижды атаковали мошенники, непонятно как списывая с карт деньги. Мозгов не говорить никому данные карт и тп у меня хватает. Но тем не менее это не уберегает от мошенников. Каким то образом им удаётся проворачивать махинации. списания проходили через пуш и смс, которые я не получала. Соответственно, банк каждый раз отвечал, что с их стороны деньги вернуть не получится. Ну чтож, молодцы! за последние пол года я потеряла около 50 тыс рублей, что очень заметно сказалось в период пандемии. А я занимаюсь услугами. Итак финансы сократились в 500 раз, ещё и банк «подарочки» делает. Банк даже страховку никакую от подобного не предлагает. Спрашивается - есть ли у них вообще служба безопасности? Видимо, нет
    Комментировать

    Обворовывают на мелочах!

    Denis (Москва)
    15.12.2020 17:18
    Оценка: 3
    Полезный отзыв: 0  0

    Внезапно списали деньги за альфа-чек. По моему тарифу для суммы, находящейся на счете альфа-чек был бесплатен. При этом списали не с рублевого счета, а с валютного, хотя на рублевом было достаточно денег, по курсу который заметно выше курса обмена в этом же банке! На службе поддержки, ответа котороя я ждал в течении получаса сумарно (первый звонок через 10 минут сбросили), менеджер Татьяна с явным злорадством пояснила, что у них изменился тарифный план и тот, что был у меня теперь архивный и все списания были правильные, хотя даже никакой информации об изменении тарифа мне не приходило. Сумма конечно смешная, чтобы ради нее бороться с банком, но факт таково вот мелкого щипачества и отношения к постоянным клиентам, доверающим банку достаточно денег очень многое говорит о состоянии банка на данный день! Могу констатировать, что банк окончательно превратился в полное днище!
    Комментировать

    Дистанционное обслуживание отвратительное

    Пётр Черепанов (Нижний Тагил)
    12.11.2020 16:44
    Оценка: 3
    Полезный отзыв: 0  1

    Банк в целом может и неплохой, однако отношение к физлицам ужасное. Не работает СБП, при этом платежи внутри банка по телефону работают. Обращаюсь в ТП, мне говорят, что у меня не привязан номер телефона, обратитесь в банк. На вопрос почему не привязали, когда карту получал, пожимают плечами. Неужели нельзя эту операцию сделать через ТП? Вы вообще собираетесь идти в ногу со временем?
    Комментировать

    Банк ввел в заблуждение с открытием кредитной карты

    Анонимно (Саратов)
    10.11.2020 12:47
    Оценка: 3
    Полезный отзыв: 0  0

    После заполнения заявки на сайте об открытии кредитной карты, мне пришло сообщение с предварительно одобренной картой, далее еще одно, что карта меня ждет в офисе. Но уже в офисе мне сообщили, что банк отказал мне в получении карты, приходите через 30 дней. Очень ненадежный банк.
    Комментировать

    Анонимно (Воронеж)
    27.10.2020 18:34
    Оценка: 2
    Полезный отзыв: 0  0

    Один из самых худших банков занимаются обманом. Уже второй месяц бьюсь с банком чтоб забрать свои деньги.
    Комментировать

    "Специалисты по математике"

    Анонимно (Дзержинск)
    02.10.2020 10:16
    Оценка: 3
    Полезный отзыв: 0  0

    Открыл альфа счет под 6% ,положил сумму. А через месяц оказалось что процентов вовсе не 6, а меньше!!!!! Как так у них получилось не смогли объяснить ни в офисе,не на горячей линии!!!
    Комментировать

    Альбина (Казань)
    01.09.2020 09:45
    Оценка: 2
    Полезный отзыв: 0  0

    Большой минус - нет обмена валюты для тех, кто не является клиентом. Доллары и евро можно снимать только в банкоматах. Будучи даже клиентом, сталкиваешься с проблемой, что самая мелкая купюра это 100 долл. или 100 евро. Иногда нужна валюта более мелкая и приходится искать ее в других банках
    Комментировать

    Альбина (Казань)
    27.08.2020 08:22
    Оценка: 2
    Полезный отзыв: 0  0

    Долгое время являюсь клиентом Альфа-Банка. У меня есть кредитная карта 100 дней и дебетовая карта. Также ранее пользовалась их накопительным счетом. Отделения я посещаю максимально редко, так как все вопросы можно решить в Альфа клике или Альфа мобайле.
    Комментировать

    Самый отвратительный банк!

    Анонимно (Санкт-Петербург)
    08.07.2020 12:40
    Оценка: 3
    Полезный отзыв: 0  0

    В банк работают неквалифицированные специалисты! Мне заблокировали расчетный счет ссылаясь на судебное постановление, были предоставлены документы в главный офис об окончании исполнительного производства (при подаче документов, корреспонденцию не регистрируют). Прошло уже больше чем полгода, а счет до сих пор арестован при обращении в банк занимаются отписками. В связи с карантином не попасть к судебному приставу, но был запрошен документ подтверждающий отсутствие ип. При очередном обращении в банк и предоставлении уведомления сообщили, что ничем помочь не могут и решайте вопрос с приставом. Ранее вносила деньги в обход ареста через кассу, но поскольку подключали кредитные каникулы, теперь необходимо оплачивать с учетом суммы "по исполнительному производству" (которого нет!!!). При попытке оплатить кредит через кассу деньги не приняли! На все претензии и доводы опять же отписки и адекватных комментариев дать не могут
    Комментировать

    Анонимно (Москва)
    26.09.2020

    Это рядовая ситуация, так как у них такой стиль работы. Этот банк давно уже пора закрывать и заводить уголовные дела.

    неадекватная работа с юр.лицами

    Ксения (Москва)
    02.06.2020 12:19
    Оценка: 3
    Полезный отзыв: 0  0

    Я открыла р/с в Альфа-банке для своей компании 23 мая 2020 года. Хотела только евровый счет, рублевый есть в Сбере, он устраивает. Мне втюхали тариф ВЭД+ как "оптимальное решение": там, правда, автоматически открывается рублевый счет, за который идет абон.плата 3690 руб/мес, зато валютный счет - обслуживание бесплатно. 01 июня перевела деньги на рублевый счет в Альфе, и оказалось: - валютный счет не открыт - это дом.опция, подайте заявку - условия по тарифу ВЭД+ поменялись 1 июня - теперь за валютный счет платим 1990 руб/мес + 3690 за рублевый счет (навязанная услуга) = 5680 руб/мес - с меня тут же списали абонентскую.плату за ВЭД+ за период 23-31.05 Звоню в колл-центр: нет, ничего изменить нельзя, ну вот так. Вы можете поменять тариф на Удачный выбор. Ок, отправляю заявку на смену тарифа. С меня тут же списывают абон.плату за ВЭД+ за период 01-30.06! пишу в чат, что не хочу уже никуда переходить в ближайший месяц, раз с меня уже списали за июнь - говорят написать им запрос на отмену перехода на Удачный выбор. Написала. Сегодня, 02 июня, с меня списали 1690 руб за 02.06-01.07.2020 за Удачный выбор. Пишу в чат - возвращают 1690 за удачный выбор и еще раз (!!!) списывают 3690 руб за ВЭД+ за 02.06-01.07.2020! пишу в чат - обещают рассмотреть заявку в течение 7(!) календарных дней. После моего возмущения возвращают мне деньги, но не 3690 руб, а 3570,98 руб. Пишу в чат - отвечают, что вычли с меня стоимость использования ВЭД+ за 01 июня. Альфа-банк, я не знаю, как назвать эту ситуацию. Я требую вернуть мне все мои деньги - мне от вас уже ничего не нужно.
    Комментировать

    Негативный опыт работы с банком в качестве юридического лица.

    Екатерина (Москва)
    27.05.2020 10:34
    Оценка: 2
    Полезный отзыв: 0  0

    В условиях самоизаляции и закрытого бизнеса, решила перевестись на тариф без ежемесячной оплаты услуг, потому что понимала, что пользоваться счетом в ближайшее время не придется (никаких поступлений не будет). В обычном режиме платила 1990 рублей в месяц. Отправила заявку, ее приняли. Как же я удивилась, когда по истечению 2 месяцев мне выставили счет по старому тарифу! В ответ на мои вопросы ответили, что нужно было закрыть карты, чтобы они смогли меня перевести (естественно, об этом никакой информации предоставлено не было!), да и вообще они ликвидировали этот тариф, поэтому и сейчас перевестись невозможно. Всю информацию я получила после выставления мне счетов, по обслуживанию (я два месяца счет не использовала. какое обслуживание?) Считаю. данные действия мошенническими по отношению к клиентам. на просьбу помочь разобраться в сложившейся ситуации, указывают, что есть задолженность перед банком, за два месяца. "Оплатите". Если дороги нервы и время, не тратьте их на это дно.
    Комментировать

    Алексей 38 (Сочи)
    18.03.2020 23:59
    Оценка: 1
    Полезный отзыв: 0  0

    Банк приятно удивил. Находясь за границей с карты были украдены деньги. Возможности вернуться не было, общались дистанционно через интернет и заявление тоже через интернет приняли. В итоге деньги вернули полностью.
    Комментировать

    Яковлева Елена Николаевна (Бийск)
    14.12.2018 05:47
    Оценка: 0
    Полезный отзыв: 0  0

    А мне нравится обслуживание в Альфа-банке, удобное расположение банкоматов, доброжелательность и грамотность офисных работников, удобное использование личного кабинета. и самое главное банк много раз помогал мне при решении финансовых вопросов, как то покупка машины, покупка квартиры для старшего сына. мне нравится сотрудничество с банком.
    Комментировать

    Кирилл (Мурманск)
    18.10.2018 13:57
    Оценка: 0
    Полезный отзыв: 0  0

    Хочу предостеречь,не связывайтесь с этим банком!Вы не дождётесь чтобы чтобы Вас предупредили смс,что Ваша карта заканчивается или новую выпустили и где её получать (Челюскинцев не актуально, Буркова открыли опять).И тем более не доставят курьером на дом,прохладное отношение к клиентам.
    Комментировать

    Всего отзывов: 250

    Добавить отзыв об Альфа-Банке

    О чем отзыв:
    О чем отзыв: Общий, РКО, Вклады?
     
    • Общий
    • Для бизнеса - услуги юр.лицам и ИП
    • Инвестиции
    • Вклады
    • Кредиты
    • Карты
    • Прочее
    Заголовок сообщения:
    Имя:
    Ваш город:
     

      Лучшие предложения от банков

      Почта Банк
      лицензия № 650
      Кредит ПСК 20,734% - 55,019%
      от 20 000 до 5 000 000 рублей
      от 3 до 7 лет
      Подробнее
      Тинькофф Банк
      лицензия № 2673
      Кредит ПСК 8,001% - 60,001%
      от 100 000 до 7 000 000 рублей
      от 3 месяцев до 7 лет
      Подробнее
      Совкомбанк
      лицензия № 963
      Кредит ПСК 14,885% - 14,894%
      от 150 000 до 5 000 000 рублей
      от 12 до 60 месяцев
      Подробнее
      ВТБ
      лицензия № 1000
      Кредит ПСК 22,900% - 52,300%
      от 5 000 до 100 000 рублей
      от 3 месяцев до 5 лет
      Подробнее

      Контакты

      Телефон горячей линии 8 800 200 2551 Официальный сайтhttps://alfabank.ru Электронная почта[email protected]

      Реквизиты банка

      АО «АЛЬФА-БАНК»
      БИК: 044525593
      Корр.счет: 30101810200000000593
      Юридический адрес: 107078, г. Москва, ул. Каланчевская, д. 27
      Регистрационный номер: 1326
      Дата регистрации: 03.01.1991
      Участник страхования вкладов

      Финансовый рейтинг
      на Январь 2024 г.

      Активы:
      2 923 071 936 тыс.руб.
      3 место в России
      Кредиты:
      1 276 325 610 тыс.руб.
      5 место в России
       

      Отзыв об Альфа-Банке

      Комментарий к отзыву: