Top.Mail.Ru
 
Наверх
 
 
 
 
     

    Вы переходите на сайт https://alfabank.ru

    Да, выполнить переход

    Отмена

    Отзывы об Альфа-Банке! Страница 11

    Добавить отзыв

    Терроризировали звонками два дня подряд из-за овердрафта в 68 рублей

    Анонимно (Москва)
    12.10.2021 14:08
    Оценка: 3
    Полезный отзыв: 0  0

    НА моей дебетовой карте из-за списания очередной комиссии образовался овердрафт в 68 рублей. За два дня мне около 20 раз позвонили коллекторы с Альфа-банка, чтобы взыскать эту "задолженность". Являюсь клиентом банка около 15 лет, мне предлагали премиальное обслуживание и тут такое неадекватное поведение из-за 68 рублей.
    Комментировать

    Разачарована

    Анонимно (Санкт-Петербург)
    19.08.2021 02:50
    Оценка: 3
    Полезный отзыв: 2  1

    Мне всегда нравился этот банк. НО к сожалению они испортились! Создали акцию "приведи друга", Но сами не выполняют ее условия. Я пол года общалась с поддержкой(а именно с января по август включительно). Что бы они мне выплатили обещанное вознаграждение. Они пинали меня не давай ответ. Тянули время. Выспросили у меня о "друге" Все что только можно и нельзя.. вплоть до того когда он совершил первую покупку и так далее.. чуть ли не размер трусов им нужно было предоставить. В итоге свое вознаграждение я так и не получила. Они сослались на то что прошло много времени. И уже истек срок. В общем просто ужасно! Плюс Альфа инвестиции это просто обдираловка! Специально создают роботов, которые неправильно делают сделки, что бы зарабатывать на комиссиях от этих сделок. Противно и мерзко!!! Обещанные 6 % по вкладу тоже полное вранье! Сплошное вранье и скрытые условия!! Просто не хочется больше с нимим оставаться!
    Комментировать

    Банк обман

    Дмитрий (Екатеринбург)
    30.07.2021 04:40
    Оценка: 3
    Полезный отзыв: 0  1

    Ужасный банк деньги непополняются вовремя постоянно неподтвержденные операции потом просрочка и проценты Кидают кредит без согласия потребителя далаешь погашение потом остаёшься должен проценты за то что деньги лежали
    Комментировать

    Альфа-Банк
    Полная стоимость кредита – ПСК
    ПСК 14,800% - 55,990%
    Сумма кредита
    от 50 000 до 15 000 000 рублей
    Срок кредита
    от 1 до 10 лет
    Тимур (Москва)
    23.07.2021 15:12
    Оценка: 2
    Полезный отзыв: 0  0

    Завел брокерский счет для покупки валюты, проблем не возникало, но поддержка работает не оперативно онлайн..
    Комментировать

    испортили вход в веб интерфейс!

    Анонимно (Москва)
    21.07.2021 00:02
    Оценка: 3
    Полезный отзыв: 0  0

    Альфа запретили вход в веб интерфейс, как они его называют "альфа клик", без подтверждения по СМС Просто запретили, вдруг, молча, без каких-то уведомлений! Вот нет у тебя сети на телефоне и нельзя к рабочему вифи подключаться, согласно политике админов конторы, и облом! не узнаешь даже, что зарплата пришла, квартиру с телефоном не оплатишь, пока с работы не выйдешь, а телефон вообще пойдешь налом оплачивать, чтоб СМС на вход в банку получить! Жесть-банк!
    Комментировать

    Обман

    Владимир (Долгопрудный)
    15.07.2021 15:25
    Оценка: 3
    Полезный отзыв: 0  0

    Подал заявку на кредитную карту с лимитом 100 тысяч. Перезвонили, говорят одобрили, спрашиваю сколько, ответ: "вы на сколько подавали?, вот столько и одобрили", говорю, просто если карта будет на 15-20 тысяч, сразу эвыкину... Не спрашивал, но сама девушка сказала, кредит от 19%. Итог привезли карту на 15 тысяч с 40% годовых(хотя мне процент не важен). Пишу в чат, говорю как так? Ответ : "Вам банк одобрил столько, сколько у вас на карте"
    Комментировать

    заблокирован счет ИП

    Трофимов Антон Геннадьевич (Иваново)
    05.07.2021 22:24
    Оценка: 3
    Полезный отзыв: 0  0

    Менял паспорт в 45 лет, заблокировали счет в день рождения, 29 июня отправил скан нового паспорта, по их правилам рассматривают в течение 3 рабочих дней не считая дня обращения. Сегодня уже 5 июля, счет до сих пор заблокирован, на обращения в чате и по телефону отвечают, что не знают, почему до сих пор не проведена актуализация паспортных данных и кормят "завтраками"
    Комментировать

    Нарушают закон РФ!!!

    Анонимно (Москва)
    05.07.2021 14:23
    Оценка: 3
    Полезный отзыв: 0  0

    У Альфа банка стал ужасный сервис просто. Во-первых банк нарушает закон и при просрочке платежа начинают звонить хамоватые сотрудники отдела взыскания, звонят по 30-60 раз в день, при том что по закону могут звонить не более 1 раза в день и не более 2х раз в неделю. Во-вторых, целый квест выпустить карту к существующему счету. В чате приложения операторы просто отсутствуют, через приложение карту не оформить, номер телефона который гуглится не работает. Ужасный банк, ужасный сервис, нарушают закон РФ!!! Никому не рекомендую!
    Комментировать

    Альфа Банк и интернет эквайринг

    Анонимно (Магнитогорск)
    26.06.2021 18:59
    Оценка: 3
    Полезный отзыв: 0  0

    Началось мое знакомство с данным банком очень даже замечательно. Открыла расчетный счет (к слову я ИП) пришло время открывать Интернет эквайринг, прочитала условия изначально, все устроило. Подала заявку, много, долго и нудно все заполняла. Ожидаю ответа, ответ не на почте, не смс не появился. Обратилась в Банк, пояснили что я сама отменила подачу заявки интернет эквайринга. Не стала спорить, сотрудник вежливо предложил свои услуги в помощи оформления данной услуги. Попросили подождать 3 дня, для решения. Ожидала....(к слову сотрудник обещал перезвонить и уточнить момент по подключению) никто меня не уведомил, через приложение в чате выяснила что мне отказали, причину не указывают. Обратилась в Сбер, позвонили, пошагово сопроводили как подключить и что делать (знаете по допотопному, на какую кнопку нажимать и т.д., но мне это было необходимо, потому как я новичок в этом). Итог, интернет эквайринг подключен. Все замечательно. Завтра иду закрывать расчетный счет в Альфе. Может быть и хороший банк, даже замечательный, но у меня негативный опыт работы с ним. И сомневаюсь что буду работать в последствии. Что с банком, почему такой негатив и отсутствие работы сложно сказать, но теперь своим знакомым я знаю куда порекомендовать НЕ ходить что бы НЕ тратить в пустую время. Неуважение по сути к клиенту и к его времени. Честно, разочарована в банке. Общая оценка 0
    Комментировать

    Работа работников просто УЖАС

    Герасимова Мария Петровна (Осташков г.)
    25.06.2021 01:11
    Оценка: 3
    Полезный отзыв: 0  0

    Взяла кредит,платила по 12000 с хвостиком,заболела,просрочила,подала на рефенансирование,одобрили,расписали на 7 лет. По семейным обстоятельствам не смогла начать платить,в апреле мне прислали уведомление со специальным предложением где написано, что если я в течении 2лет буду платить по 4500р, спишут 46006р. Звонила несколько раз уточняла график платежей, начала платить с мая по графику и спустя около двух недель после платежа мне арестовывают все счета,даже счёт Сбербанка по кредиту,что мне теперь и там не заплатить. Позвонила в Альфа банк прошу объяснить причину, всё кормят специалист свяжется
    Комментировать

    Развод!

    Антонина (Москва)
    06.06.2021 13:32
    Оценка: 3
    Полезный отзыв: 0  0

    Заказала 2 карты , одну дебетовую и одну кредитную. Ждите мы завтра привезём. Сутки прождала , звонит мужик в 13 ч говорит, я не успею к вам приехать до 18 ч. И вообще сегодня не приеду. На следующий день , звонит другой мужик в 9 утра я приеду , скажите когда вы будете меня ждать. Звонит в 13 ч 26 : Я не смогу приехать к вам сегодня! Я просидела в хорошую погоду субботу и воскресенье!!! Из- за этих карт.
    Комментировать

    Не рекомендую Альфа-Банк!!!

    Илья (Москва)
    24.05.2021 14:09
    Оценка: 3
    Полезный отзыв: 1  0

    Сервис у Альфа Банка «на высоте». Категорически не рекомендую! Чистой воды обман и развод. В 2019 году банк предложил заменить кредитную карту на карту с кэшбэком 3%, естественно с существенно большей комиссией. Согласился отдал старую карту, получил новую. В итоге первую карту не аннулировали и 2 года списывали за нее комиссию. В объеме операций естественно проглядел списание. Самое интересное, что в личном кабинете вторая карта не отображалась. По второй карте в декабре 2020года списали комиссию за год вперед 5 тыс. рублей, а через месяц в одностороннем порядке отключили кэшбэк вообще. Итого заплатил повышенную комиссию за повышенный кэшбэк, а его отключили. Пытался обращаться в поддержку, кормили завтраками 2 месяца, якобы вопрос в работе. Вышел на адекватного консультанта, оформил запрос А2105171785, на возврат комиссии. Консультант выслушал и согласился с тем, что действия банка не корректны. НО по запросу в итоге все равно получил отказ. Работа с клиентом по его вопросам/претензиям сводится к тому, что помучается и бросит попытки найти правду. Подал заявление на закрытие всех продуктов. Не ведитесь на разводы АльфаБанка!!!
    Комментировать

    Альфа банк обманывают и заманивают

    Игорь (Москва)
    07.05.2021 16:19
    Оценка: 3
    Полезный отзыв: 1  0

    Ужасный банк! Подал заявку в Альфа Банк на кредит, ответили что заявка одобрена, ставка 5,6% сказали приезжайте все одобрено, переспросил несколько раз т.к. ехать из области. Приехал, оказалось что ничего не одобрено и готовы одобрить только половину суммы, да еще и по ставке 12,5%, позже во время разговора с менеджером ставка еще увеличилась уже до 17,6% вообщем не успел даже ничего сделать уже 3 раза обманули.
    Комментировать

    Негативное - классная отмазка "общая информация"

    Виталий (Москва)
    26.04.2021 19:06
    Оценка: 3
    Полезный отзыв: 0  0

    При работе в мобильном приложении данного банка изучал описания его валютных счетов. Во всех валютных счетах в рубрике "О счете" было указано «Условия: проценты начисляются на минимальный остаток каждый месяц». После перевода я заметил, что данные начисления не производятся. При диалоге с сотрудниками данного банка в чате и по телефону выяснилось, что «C 1.02.2020 проценты по Альфа-Счету в евро не начисляются и не выплачиваются», а указанная в мобильном приложении информация является общей, а не достоверной. И эту информацию нужно проверять на сайте этого банка. Вопрос: зачем такое мобильное приложение, информацию которого нужно проверять на сайте банка. Да и где гарантия, что на сайте банка информация достоверная, а не общая?!
    Комментировать

    Карта Альфа-перекрёсток

    Рамиля (Химки)
    18.04.2021 18:51
    Оценка: 2
    Полезный отзыв: 1  0

    Карта Альфа-перекрёсток - обычный развод: разговор начинается с повышенного кэшбэка ЕА эту карту при оплате ею в магазинах, за ЖКУ и вообще, а по факту - обычная кредитка, по которой вы щращу должны 490.00, если не заметите сразу - пойдут проценты через месяц. Аккуратно, не ведитесь!
    Комментировать

    Присвоили деньги

    Дмитрий Иванов (Москва)
    17.04.2021 17:08
    Оценка: 3
    Полезный отзыв: 0  0

    17 апр 2021 При внесении денег, банкомат присвоил денежные средства, но на счёт их не зачислил. Заместитель управляющего отделения на Покровской в ТЦ Некрасовка, отказался фиксировать данный факт. Обращение А2104170528 было зафиксировано по телефону. Но как сообщил мне оператор при очередном звонке, что если вдруг банк посчитает, что внесения не было, то не видать мне денег. Т.е я так понимаю они делают все, что бы не вернуть деньги. При мне кстати у соседнего банкомата у мужика то же деньги так же пропали. Я так понимаю у них это поставлено на поток, если в помещении всего 2 банкомата и оба деньги изымают. Вот такой вот банк, им наплевать на клиентов.
    Комментировать

    Назароова Надежда Владимировна (Москва)
    31.03.2021 10:59
    Оценка: 2
    Полезный отзыв: 0  0

    Подала заявку;пришла на Дмитровская метро г Москва.Заранее пришло смс ;что мне одобрено и прийти с документами за деньгами.Их сотрудник перепутал что то;в итоге я просидела 3 часа просто так.Потрачено столько нерв и время.Ужас.
    Комментировать

    Редиски

    Анонимно (Новосибирск)
    27.03.2021 18:11
    Оценка: 3
    Полезный отзыв: 1  0

    Если хотите чтобы вас футболист из отделения к операторам, а от оператора в отделение-добро пожаловать. Даже не вздумайте оставить им свой номер телефона- каждый день звонят и предлагают кредит.
    Комментировать

    Агрессивные спам звонки

    Жанна (Москва)
    26.03.2021 12:16
    Оценка: 3
    Полезный отзыв: 0  0

    Засилье бессовестной рекламой, по 3 коротких звонка в день с предложением кредитной карты. С таким сервисом ни за какой услугой не приду никогда. Чем больше у фирмы проблем, тем агрессивнее её реклама. Вычеркните мой телефон из ваших рассылок. На каждый звонок будет отрицательный отзыв на всех доступных сайтах.
    Комментировать

    Долговая кабала

    Жанна (Москва)
    23.03.2021 15:13
    Оценка: 3
    Полезный отзыв: 0  0

    Отец взял кредит на 200000, выплачивал года два, когда пришёл закрывать кредит, закрыл, получил справку о закрытии и ушёл. Спустя месяц поздравили с тем, что на нас висит ещё какие-то пенни, то ли долг, в итоге ещё минус 20000 из-за невнимательности персонала. Обучите уже сотрудников!
    Комментировать

    Всего отзывов: 250

    Добавить отзыв об Альфа-Банке

    О чем отзыв:
    О чем отзыв: Общий, РКО, Вклады?
     
    • Общий
    • Для бизнеса - услуги юр.лицам и ИП
    • Инвестиции
    • Вклады
    • Кредиты
    • Карты
    • Прочее
    Заголовок сообщения:
    Имя:
    Ваш город:
     

      Лучшие предложения от банков

      Почта Банк
      лицензия № 650
      Кредит ПСК 20,734% - 55,019%
      от 20 000 до 5 000 000 рублей
      от 3 до 7 лет
      Подробнее
      Тинькофф Банк
      лицензия № 2673
      Кредит ПСК 8,001% - 60,001%
      от 100 000 до 7 000 000 рублей
      от 3 месяцев до 7 лет
      Подробнее
      Совкомбанк
      лицензия № 963
      Кредит ПСК 14,885% - 14,894%
      от 150 000 до 5 000 000 рублей
      от 12 до 60 месяцев
      Подробнее
      ВТБ
      лицензия № 1000
      Кредит ПСК 22,900% - 52,300%
      от 5 000 до 100 000 рублей
      от 3 месяцев до 5 лет
      Подробнее

      Контакты

      Телефон горячей линии 8 800 200 2551 Официальный сайтhttps://alfabank.ru Электронная почта[email protected]

      Реквизиты банка

      АО «АЛЬФА-БАНК»
      БИК: 044525593
      Корр.счет: 30101810200000000593
      Юридический адрес: 107078, г. Москва, ул. Каланчевская, д. 27
      Регистрационный номер: 1326
      Дата регистрации: 03.01.1991
      Участник страхования вкладов

      Финансовый рейтинг
      на Январь 2024 г.

      Активы:
      2 923 071 936 тыс.руб.
      3 место в России
      Кредиты:
      1 276 325 610 тыс.руб.
      5 место в России
       

      Отзыв об Альфа-Банке

      Комментарий к отзыву: