Top.Mail.Ru
 
Наверх
 
 
 
 
     

    Вы переходите на сайт https://www.otpbank.ru

    Да, выполнить переход

    Отмена

    Отзывы об ОТП Банке! Страница 10

    Добавить отзыв
    Попова наталья (Борисоглебск)
    10.02.2022 06:35
    Оценка: 1
    Полезный отзыв: 0  0

    ,через какой банк быстрее делать оплату кредита.
    Комментировать

    Евгений (Северодвинск)
    25.04.2022

    У всех есть комиссия,минимально 23 ₽,абсолютно. У ОТП нет партнеров,так что крепитесь и не берите кредиты в ОТП. Спасибо

    В страшных снах мне снится Отп

    Лариса (Большой Камень)
    11.01.2022 17:30
    Оценка: 1
    Полезный отзыв: 0  0

    Являюсь клиентом отп банка с 2014г, в 2021г взяла кредит на товар. Через 4 месяца на счёт кредита был наложен арест судебными приставами, в связи с чем я не могу оплачивать кредит. На уступки клиентов этот банк не идёт, новый счёт не открывает! Я знаю, что и не должен, но может! Связалась с Приставами, диалог начался с притензией "почему приставы не отправили постановление в банк о снятии ареста с кредитного счета в связи с окончанием исполнительных производств" на что мне ответил пристав, что в банк они отправили постановление о снятии ареста в бумажном носителе. В этот же день пристав снова отправил постановление в банк. И что вы думаете? Прошёл месяц, банк молчит, арест не снимают! На горячую линию звонишь они нечего не знают, направляют в отдел с просроченной задолженностью. В этот отдел звонишь они тоже нечего не знают. Просто этот банк тянет, чтобы с клиента высосать по максимум денежных средств в оплату штрафных санкций по просрочке и неустойку! К тому же на вопрос сотрудникам банка "почему банк не оповещают клиентов о наложение ареста, о снятие ареста счёта" они тоже не знают. О наложение ареста узнала когда очередной платёж приблизился, оплатив его, деньги так и не ушли в кредит. На протяжении недели сотрудники банка уверяли, что в ближайшее время денежные средства поступят в счёт кредита и ни слово об аресте не говорили. Вообщем, я в шоке от этого банка. Не ведитесь, лучше кредит оформить в другом банке чем с этим связываться. P.s: арест был наложен на дебетовую карту в тинькофф банке, постановление о снятии ареста пристав отправлял в один день в отп и тинькофф. Сегодня 11.01.2022г пришло уведомление от тинькофф, что арест снят. С тинькофф проблем нет, всё быстро, оперативно, без проблем. А от отп тишина, они нечего не знают! Уже предлагала отп выйти на меня в суд, чтобы открыли исполнительное производство по этому кредиту, быстрее по исполнительному листу выплачу этот кредит и забуду этот банк как страшный сон, но и этого они не хотят делать. ОТП МОШЕННИКИ!
    Комментировать

    Алексей (Орск)
    12.01.2022

    От куда звёзды 4.5 ?минус 5!

    Вячеслав (Бийск)
    04.01.2022 09:39
    Оценка: 1
    Полезный отзыв: 0  0

    Мухачева,200 Бийск,офис Мегафон . Оформляются кредит. Хочу сделать первый взнос более 50% . Нет не надо! Но вот дополнительную страховку и т.д и т.п. ИНАЧЕ ДАЖЕ ЗАЯВКУ ПОДАВАТЬ НЕ БУДЕМ Т.К ИЗ БАНКА ЕСТЬ УВЕДОМЛЕНИЕ, О ТОМ, ЧТО С ПЕРВЫМ ВЗНОСОМ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ. БУДЕТ ОТКАЗ. НЕ ОФОРМЛЯТЬ. МАТЬ 65 ЛЕТ. БРАЛА СОТОВЫЙ В КРЕДИТ БРАТУ НА НОВЫЙ ГОД. Объясните почему такая рекомендация. Хотя понятно. Процент по кредиту. Закроют разом маскировки кредит разом. И больше ни ногой в ваш банк. Не рекомендуется и моим близким, а так же моей организации.
    Комментировать

    Татьяна (Улан-Удэ)
    10.02.2022

    Причём тут банк ? Если это сотрудники мегафона хотят себе больше зарплату ! Нет таких указаний у банка! Страховки нигде не принудительные ! Они должны их продавать , а не втюхивать клиентам и ещё говорить что будет отказ! За такое уволить могут

    Вадим (Кропоткин)
    26.12.2021 09:35
    Оценка: 1
    Полезный отзыв: 1  0

    В нашем городе нет их отделения , и при оформления дебетовой карты обещали золотые горы и т. п. однако каждый раз счет блокируют сотрудники безобасности данного ОТП банка и предлагают обратиться в отделение банка . А так как самый ближайший 150 км а решить удаленно они не могут , и каждый раз какие то непонятные причины я решил закрыть счет и не сотрудничать больше с ними . И все советую кто живет не рядом с отделением данного банка не связываться с ними . На звонки часами не отвечают а при разговоре складывается впечатление что их ними деньгами собираешься воспользоваться а не своими личными . Так что с начало подумайте прежде чем связываться с данным банком , я вот напиример очень сожалею что потратил время деньги и нервы оформлял их карту а потом столько же потратил на ее разблокировку . Всем удачи !
    Комментировать

    В 90-Х разводили не так как это банк, никому не советую

    Анонимно (Краснодар)
    10.11.2021 14:22
    Оценка: 2
    Полезный отзыв: 0  0

    Покупал телевизор в кредит продавец оформил через ОТП, хотя было 10 разных банков. Сумма была около 50000 решил для подстраховки взять на 24 месяца. Спросил можно ли если что досрочно загасить кредит, конечно можно ответили мне. Только вот забыл я спросить, пересчитают ли мне сумму процентов или нет? Короче были у меня деньги закрыл я кредит досрочно за 10 месяцев. И очень сильно удивился что сумма не изменилась, в банке ответили что в договоре все было написано, вы поставив подпись соглашаетесь с условиями банка. В итоге за 10 месяцев пользованием кредита я оплатил около 15000 тысяч процентов, которые были заложены за 24 месяца пользованием кредита. Плюс с меня каждый раз сдирали 60 рублей за оплату кредита при оплате через сбербанк. Договор я не читал, в этом моя ошибка. И будущий урок на всю жизнь. Никогда не буду брать больше кредит в этом банке. Взял жене недавно телефон в кредит оформили через сбербанк сумма примерно такая же около 50000, переплата за год 4000 рублей. И они сами списывают деньги за кредит с моей карты, и не берут за это процент.Вообщем если вам не хватает проблем в жизни, вы хотите в пасть в депрессию, и расстаться с деньгами, обратитесь в этот банк они вам помогут!
    Комментировать

    ОТП банк НАСОС

    Сергей (Москва)
    25.10.2021 00:21
    Оценка: 3
    Полезный отзыв: 0  0

    Прислали кредитную карту по почте, пришлось активировать ее по необходимости, и с того времени не могу ее закрыть. БАНК каждый раз присылает смс ближе к дате платежа и так же пишут в приложении - "для погашения кредита внесите минимальный платеж" Только так вы не погасите кредит никогда, ну или через 10-20 лет. Запрашивал выписку, по которой видно выплаченную мной сумму, почти 40% долга если все сложить но , но общая сумма особо не уменьшилась. Заходил в отделение с данным вопросом, где сотрудник банка подсказала мне заплатить 10тыс одним разом чтобы не платить больше проценты, что после этого буду гасить сам долг, но это оказалось не правда. В последнее время стал делать скрины в приложении исходя из которых видно, что за один и тот же месяц сумма долга растет и так постоянно, внесенные мною деньги просто испаряются. По телефону внятно объяснить не могут, отсылают на другой номер и там же отсылают в отделение, никто толком ничего не знает, зато когда время платить поднимут в 8 утра и так несколько дней подряд с одними и теми же вопросами - "когда будете платить и каким способом", на другой день такой же звонок и так далее, решил проблему внесением номеров в черный список. По переписке с банком в приложении отвечают готовыми ответами, в которых много воды но конкретики мало. Кое как я все же выяснил, что рекомендованный платеж это только проценты - в моем случае к примеру кладу 5000р и из них 4300р это только проценты, которые начисляются ЕЖЕДНЕВНО!! Вы только вдумайтесь- ЕЖЕДНЕВНЫЕ ПРОЦЕНТЫ!! В моем случае если платить по рекомендации банка как они пишут - "для погашения кредита внесите минимальный платеж" я буду платить его 16 лет и 6 месяцев. Обратная связь с банком - 2 балла. Грамотность сотрудников -2 балла, Информативность приложения -3 балла, Прозрачность банка -1 балл, Скрытые платежи, назойливые звонки 4 раза в неделю с нарушением закона, + смс, выписки только по запросу, платежи в кассу с комиссией, через терминал банка тоже с комиссией. Если сравнивать с другими банками, ОТП БАНК самый худший.
    Комментировать

    Костя (Москва)
    19.10.2021 22:40
    Оценка: 1
    Полезный отзыв: 0  2

    Получил наследство небольшое от родственников. Нужно было куда-то деньги положить, не дома же хранить?!) А тут как раз совпало с открытием дебетовой карты в банке этом для работы. Ну и решил туда все и залить. Пользоваться все равно буду картой постоянно, да и проще, чем если бы это был вклад, откуда нельзя деньги снять. Но с другой стороны - это плохо, есть шанс быстро потратить их.
    Комментировать

    Луиза (Москва)
    15.10.2021 14:40
    Оценка: 1
    Полезный отзыв: 0  0

    Меняла валюту летом в этом банке. Нашла ближайшее отделение через интернет. А выбрала его потому, что у них показывало самый хороший курс. Было два человека передо мной в кассу и их очень быстро отпустили. Это тоже плюсик банку- быстрое обслуживание. Из минусов - в день моего прихода не работал кондиционер, а я была как раз в самую жару в июне, было тяжко там находиться даже эти 10 минут. Просто не повезло.
    Комментировать

    Анонимно (Королев)
    15.10.2021 13:16
    Оценка: 2
    Полезный отзыв: 0  0

    Ужасные сотрудники отп банка в коллцентре ничего толком не знают посылают от одного к другому не могут ответить на вопросы
    Комментировать

    нормальный процент по вкладу

    Руслан (Москва)
    10.10.2021 19:35
    Оценка: 1
    Полезный отзыв: 0  0

    Искал, в каком банке предложат нормальный процент по вкладу. Отделение этого банка как раз рядом с моим домом, решил зайти туда после работы. Менеджер все рассказал, помог определиться, я выбрал вклад Верное решение, по нему 7% годовых дают. Правда, срок аж на 3 года, но проценты каждый месяц получаешь. В общем, пришел на следующий день с паспортом и все быстро сделали.
    Комментировать

    Активный клиент банка

    Роман (Москва)
    02.10.2021 09:40
    Оценка: 1
    Полезный отзыв: 0  0

    Несколько лет я активный клиент этого банка)) Пользуюсь картой «Большой кэшбек» и пока что проблем не было как и с использованием, так и с оформлением. Оплачиваю все с нее, что очень удобно. Снимаю деньги без процентов, как кстати и расплачиваюсь. Только вот месяц назад пришло уведомление о снятии большой суммы, которую я не брал. Обратился в поддержку, там все решили. В общем, банк не плохой, иногда бывали подобные случаи, но всегда все исправляли)
    Комментировать

    Василий Тимякин (Москва)
    23.09.2021 17:00
    Оценка: 1
    Полезный отзыв: 0  0

    Что бы там ни говорили про новомодные способы инвестирования, а для меня самый надежный и стабильный вариант это вклад в банке. Понятное дело, что сейчас банки не дают высокие проценты, но по крайней мере у меня есть гарантия, что я получу этот процент, а не потеряю деньги! Банк крупный, на рынке очень давно и за годы сотрудничества они меня еще не подводили.
    Комментировать

    Юрий (Москва)
    16.09.2021 17:19
    Оценка: 1
    Полезный отзыв: 0  0

    Оформил себе пенсию в этом банке, мне открыли карту ОТП Пенсионная Мир. Сказали, что на остаток на карте будут начисляться проценты, но не думаю, что буду пользоваться этой услугой, потому что пенсия небольшая. Менеджер сказала, что могу снимать деньги в банкомате без комиссии и оплачивать в магазине тоже. Оформил пару месяцев назад, поэтому много сказать не могу, но пока все подходит.
    Комментировать

    Илья (Москва)
    14.09.2021 20:35
    Оценка: 1
    Полезный отзыв: 0  0

    Оформлял кредит в отделении банка на Профсоюзной. Понравилась работа менеджера. Правда немного навязчиво предлагали страховку, но я не стал ее оформлять, в конце концов это необязательно. А в плане консультации и скорости оформления я доволен. Никаких задержек, никаких побегушек за справками… к моим документам в принципе не придирались.
    Комментировать

    Валерий (Москва)
    10.09.2021 11:06
    Оценка: 1
    Полезный отзыв: 0  0

    Карточка этого банка у меня уже давно, пользуюсь регулярно, все подходит. Не скажу, что банк предлагает какие-то супер условия, все как и везде, но банкоматов у них много и за все время не было никаких проблем. Все деньги поступают своевременно, лишнего не снимают. У меня дебетовая карта Максимум+, так первые 2 месяца вообще деньги за обслуживание не снимались.
    Комментировать

    Сергей (Москва)
    07.09.2021 13:04
    Оценка: 1
    Полезный отзыв: 0  0

    Вклад пришлось открыть спонтанно, так как появились деньги, которые не хотелось бы хранить дома, да я и в принципе не очень-то люблю наличку. Подобрал банк с адекватной ставкой, этот оказался на уровне, ну и положил своё добро)). Жаль только, что процент снять нельзя, так как капитализация в моем вкладе по итогу.
    Комментировать

    Федор (Москва)
    26.08.2021 12:44
    Оценка: 1
    Полезный отзыв: 0  0

    Воспользовался вариантом вклада "Проценты сразу" в этом банке, остался довольным. Очень удобно, деньги лежат, а проценты уже получил и могу тратить. Девчонки-менеджеры приветливые, сделали все быстро, разъяснили что и как. Только вот пришел в отделение на Мичуринском и была очередь, не большая в принципе, к тому же быстро разрулилась)) В остальном все понравилось. А теперь еще и моя мама пенсионерка себе карту тут оформить хочет.
    Комментировать

    Юлия (Москва)
    22.08.2021 15:58
    Оценка: 1
    Полезный отзыв: 0  0

    Недавно сделала свой вклад в банк. Все было отлично, в банке очереди не было, вот только менеджеры общались грубовато и не отвечали конкретно на вопросы, а «съезжали» с ответа. Ну не столь это важно, главное быстро все оформила, очень выгодно, самое главное))) По итогу осталась довольная, а менеджеров лучше научить отвечать на вопросы, я то раньше все в интернете прочитала, а вот тем, кто не разбирается во всех этих процентах и вкладах, будет сложновато)
    Комментировать

    Кира (Москва)
    19.08.2021 19:24
    Оценка: 1
    Полезный отзыв: 0  0

    Карту оформляла непосредственно в отделении. Пользуюсь несколько месяцев, все устраивает. Самое главное, что менеджер четко и подробно рассказал об условиях пользования кредитом и когда и сколько процентов начисляется. В принципе понятные честные условия, без путаницы. Пока вкладываюсь в льготный период, процентов не оплачивала.
    Комментировать

    Саша (Москва)
    14.08.2021 20:23
    Оценка: 1
    Полезный отзыв: 0  0

    У меня вклад в этом банке. Довольно давно являюсь их клиентом, уже несколько раз продлевал договор. В целом все устраивает. Периодически правда попадаю на очередь (говорю конкретно о своем отделении, что на Волгоградском проспекте). Но надо сказать, что менеджеры расторопные, особо клиентов никогда не задерживают.
    Комментировать

    Всего отзывов: 267

    Добавить отзыв об ОТП Банке

    О чем отзыв:
    О чем отзыв: Общий, РКО, Вклады?
     
    • Общий
    • Для бизнеса - услуги юр.лицам и ИП
    • Инвестиции
    • Вклады
    • Кредиты
    • Карты
    • Прочее
    Заголовок сообщения:
    Имя:
    Ваш город:
     

      Лучшие предложения от банков

      Почта Банк
      лицензия № 650
      Кредит ПСК 20,734% - 55,019%
      от 20 000 до 5 000 000 рублей
      от 3 до 7 лет
      Подробнее
      Тинькофф Банк
      лицензия № 2673
      Кредит ПСК 8,001% - 60,001%
      от 100 000 до 7 000 000 рублей
      от 3 месяцев до 7 лет
      Подробнее
      Совкомбанк
      лицензия № 963
      Кредит ПСК 14,885% - 14,894%
      от 150 000 до 5 000 000 рублей
      от 12 до 60 месяцев
      Подробнее
      ВТБ
      лицензия № 1000
      Кредит ПСК 22,900% - 52,300%
      от 5 000 до 100 000 рублей
      от 3 месяцев до 5 лет
      Подробнее

      Контакты

      Телефон горячей линии 8-800-100-55-55 Официальный сайтhttps://www.otpbank.ru

      Реквизиты банка

      АО "ОТП Банк"
      БИК: 044525311
      Корр.счет: 30101810000000000311
      Юридический адрес: 125171, город Москва, Ленинградское шоссе, дом 16 А, стр. 2
      Регистрационный номер: 2766
      Дата регистрации: 28.03.1994
      Участник страхования вкладов

      Финансовый рейтинг
      на Январь 2024 г.

      Активы:
      218 720 029 тыс.руб.
      22 место в России
      Кредиты:
      36 613 133 тыс.руб.
      32 место в России
       

      Отзыв об ОТП Банке

      Комментарий к отзыву: