Наверх
 
 
 
 

    ТКС «Холдинг» сменит название на «Т-Технологии»

    ТКС «Холдинг» сменит название на «Т-Технологии»

    Группа компаний ТКС «Холдинг», в состав которой входит Т-Банк (бывший Тинькофф Банк) сменит название на «Т-Технологии». Входящий в ТКС «Холдинг» банк «Тинькофф» в июне 2024 года был переименован в Т-Банк.

    В компании объяснили смену названия тем, что в основе бизнеса лежат инновации, позволяющие создавать передовые IT-решения: «Обновление имени Группы отражает многолетнюю философию развития экосистемы Т-Банка, в основе бизнеса которого лежат технологии и инновации, позволяющие создавать самые передовые в мире IT-решения, в том числе с использованием AI».

    Буква «Т» лежит в основе всех брендов холдинга: Т-банк, «Т-Бизнес», «Т-Инвестиции», «Т-Страхование», «Т-Мобайл» и другие.

    TCS Group основана в 2006 году, тогда же был создан и банк без отделений Тинькофф на базе «Химмашбанка». С 2021 года банк является системно значимым банком РФ. После начала СВО 35% долю в TCS Group выкупил «Интеррос» Владимира Потанина.

    TCS Group Holding PLC - IT-компания, онлайн-провайдер финансовых услуг, в состав которого входят Т‑Банк, виртуальный мобильный оператор Т‑Мобайл, Т‑Страхование, управляющая компания Т‑Банк Капитал, сеть центров разработки в крупнейших российских городах «ТЦР», брокер Т‑Инвестиции, сервисы для бизнеса Т‑Бизнес, онлайн трэвел-агентство Путешествия, а также автономная некоммерческая организация «Т‑Образование». 

     

    Вы переходите на сайт https://www.tbank.ru/

    Да, выполнить переход

    Отмена