Наверх
 
 
 
 

    Карты "Мир" заработали на курортном острове Маргарита в Венесуэле

    Карты российской платежной системы "Мир" начали работать в Венесуэле. Первым курортом, где их начали принимать для оплаты стал остров Маргарита. В столице страны городе Каракас "Мир" пока работает в тестовом режиме.

    Карты "Мир" принимают около 30-40 тыс. терминалов торговых и сервисных предприятий венесуэльского курортного острова Маргарита. Об этом заявил заместитель министра экономики и финансов Венесуэлы Кристиам Эрнандес. Министр также сообщил, что в стране продолжается работа над расширением числа таких терминалов. В первую очередь это делается на курортах Венесуэлы, чтобы создать дополнительные благоприятные условия для туристов из России.

    В каркасе карты "Мир" на данный момент еще только тестируются, поэтому в столице пока не возможно проводить оплату картой в торговых точках.

    Президент Центрального банка Венесуэлы Каликсто Хосе Ортега Санчес сообщил о запуске российской платежной системы "Мир" в Венесуэле 15 июня на Петербургском международном экономическом форуме. 

    Дебетовая карта ВТБ с бесплатным обслуживанием и доставкой
    Получить

    Курсы валют ЦБ РФ

    Валюта
    Курс ЦБ РФ
    Изменение
    Прогноз на завтра
    71,91
    +0,1185 +0.16%
    стрелка вверх
    82,97
    -0,1073 -0.13%
    стрелка вверх
    10,61
    +0,0239 +0.23%
    стрелка вверх
    1,56
    +0,0020 +0.13%
     
    25,94
    +0,0531 +0.2%
     
    0,15
    +0,0008 +0.54%
     
    Все курсы валют ЦБ РФ