Наверх
 
 

Депозитарные расписки "Магнита" переводятся из JPMorgan Chase Bank в Райффайзенбанк

Ритейлер "Магнит" сообщил, что JPMorgan Chase Bank объявил о замене с 23 сентября 2022 года депозитария, в котором открыт счет депо депозитарных программ для учета акций ПАО “Магнит”, права в отношении которых удостоверяются глобальными депозитарными расписками (ГДР) типов Regulation S и Rule 144A, с КБ "Дж.П. Морган Банк Интернешнл". Депозитарные расписки теперь будут храниться в Райффайзенбанке.

Компания “Магнит” направила в министерство финансов Российской Федерации заявление о продолжении обращения ГДР за пределами РФ. 20 мая 2022 г. компания получила решение об отказе в удовлетворении заявления.

По закону держатели ГДР, учитываемых в иностранных депозитариях, которые не могут конвертировать такие расписки в акции компании, в том числе в связи с санкциями, вправе направить кастодиану заявление о принудительной конвертации таких ГДР. Такое заявление с приложением соответствующих документов может быть подано не позднее 11 октября 2022 года.

ДЖ.П.Морган Интернешнл, Райффайзенбанк.

Кредит под залог авто Выгодный - большая сумма
Кредит под залог авто Выгодный - большая сумма
Реклама ПАО «Совкомбанк» Лиц.№963
Получить