Наверх
 
 

Банк России начинает выпуск банкноты 100 рублей с редизайном

30 июня 2022 года Банк России вводит в обращение модернизированную банкноту номиналом 100 рублей, сообщает пресс-служба Банка. 

Обновленная банкнота содержит усиленный защитный комплекс, аналогичный 200-рублевой. Дизайн купюры был изменен и стал более современным. Он выполнена в оливково-оранжевой гамме.

Новая сторублевая банкнота посвящена Москве и Центральному федеральному округу. Основное изображение на лицевой стороне — фрагмент Спасской башни Московского Кремля с курантами. На оборотной стороне представлен Ржевский мемориал Советскому Солдату. Банкнота содержит QR-код, ведущий на страницу Банка России, где размещена подробная информация о художественном оформлении и признаках подлинности.

Модернизированные банкноты будут поступать в обращение постепенно и будут находиться в обращении наравне с существующими сторублевыми купюрами образца 1997 года, включая модификации 2001 и 2004 годов.

Альфа-Деньги - Кредитный лимит до 50 000 ₽ за 5 минут
Альфа-Деньги - Кредитный лимит до 50 000 ₽ за 5 минут
Реклама АО «АЛЬФА-БАНК» Лиц.№1326
Получить
Читайте также: Что такое ПСК?